Войти в почту

Лучшие роли Владимира Епифанцева

Известный российский актер Владимир Епифанцев 8 сентября отмечает день рождения. Он родился в актерской семье и свой выбор сделал сразу, правда поступил на актерское отделение только со второй попытки. Но это не помешало ему найти свой путь в профессии.

Лучшие роли Владимира Епифанцева
© Кадр из фильма "Я остаюсь"

"Рамблер" рассказывает, какие фильмы и сериалы с Владимиром Епифанцевым стоит посмотреть.

"Я остаюсь", 2006

Для режиссера Карена Оганесяна этот фильм стал первым и весьма успешным, а для популярного актера Андрея Краско - последним. Актер исполнил роль доктора, который после травмы впал в кому и оказался между мирами. Фильм умный, драматический и даже смешной. А Владимир Епифанцев появляется в роли директора похоронного агентства. Роль не главная, но заметная.

Generation П, 2011

© Кадр из фильма "Generation П"

Одна из самых известных книг культового и загадочного писателя Виктора Пелевина была экранизирована в 2011 году. Пересказывать сюжет смысла нет, нужно смотреть. Владимир Епифанцев очень хорош в роли Вавилена Татарского, а компанию ему составляют признанные звезды российского кино, которые смешно и умно воссоздают атмосферу Москвы в 1990-е годы.

"Капитан Волконогов сбежал", 2021

© Кадр из фильма "Капитан Волконогов сбежал"

Здесь у Владимира Епифанцева не главная роль, зато какая - полковника Жихарева. В центре сюжета история офицера НКВД, который понял, что не хочет попасть в ад, а для этого ему надо, чтобы его простил хотя бы один человек, которому он причинил горе. Фильм стоит смотреть тем, кто любит Санкт-Петербург и кому понравился, например, фильм "Брат".

Любовь и космос: как сложилась карьера и жизнь Юлии Пересильд

"Банды", 2010

© Кадр из сериала "Банды"

Сериал про любовь, дружбу, предательство и бандитов. Если вы смотрели "Бригаду" и не видели этот сериал, то многое потеряли. Совершенно великолепный дуэт Светланы Ходченковой и Владимира Епифанцева покорит вас с первого кадра.

"Два холма", 2022

© Кадр из сериала "Два холма"

Действие разворачивается в 2140 году. В мире остаются практически одни женщины, который строят новое общество, свободное от конфликтов. И у них получается! Но в заброшенных мегаполисах из прошлой жизни скрываются уцелевшие мужчины и преданные им женщины. Однако связей между двумя мирами гораздо больше чем кажется. Это действительно хороший сериал, который непременно стоит увидеть.

Рамблер: главные новости