Войти в почту

"Женщины могут быть очень опасны". Как Паулина Андреева добилась славы

Slide 1 of 10
1/8
© Кадр из сериала "Закон и порядок: Отдел оперативных расследований"
2/8
© Кадр из фильма "Темный мир: Равновесие"
3/8
© Кадр из сериала "Оттепель"
4/8
© РИА Новости

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

5/8
© Кадр из сериала "Метод"
6/8
© РИА Новости
7/8
© globallookpress.com
8/8
© РИА Новости

Сегодня празднует свое 35-летие одна из самых востребованных и обсуждаемых актрис современного российского кинематографа Паулина Андреева.

В честь дня рождения актрисы "Рамблер" расскажет, как складывалась ее жизнь и карьера.

Родилась Екатерина Олеговна – так на самом деле зовут артистку – 12 октября 1988 года в Санкт-Петербурге. Отец девочки заведовал собственным бизнесом, а мать управляла строительной фирмой. Помимо самой Паулины, в семье росли два ее брата.

После окончания школы девушка поступила в университет и стала изучать журналистику, однако совсем скоро в ней разочаровалась, отчислилась из вуза и отправилась в Москву. На тот момент девушка не задавалась целью поступить в конкретное учебное заведение, но приоритетом считалась школа-студия МХАТ. Сказано – сделано: именно в нее Паулина и поступила.

Самые перспективные российские актеры и их лучшие работы

Начинающей актрисе нравилось ее новоизбранное ремесло. Она с удовольствием посещала репетиции и погружалась в завораживающей и многообещающий мир театра. Уже на третьем курсе студентка работала над спектаклем "Околоноля" на сцене "Табакерки". После этого репертуар Паулины начал расцветать: его пополнили пьеса Евгения Гришковца "Дом", постановка "Мастер и Маргарита" и комедия "№ 13D".

В 2007 году девушка стала покорять отечественный кинематограф. Она дебютировала в криминальном сериале "Закон и порядок", а после этого исполняла второстепенные роли в сериалах "Шальной ангел" и "Оттепель". Но настоящая слава постучалась в дверь к Паулине чуть позднее – после выхода многосерийного фильма под названием "Саранча". А в 2015 году выходит детективный сериал "Метод", в котором девушка совместно с Константином Хабенским охотится за жестоким преступником. И, судя по отзывам кинокритиков и рейтингам, делает это успешно.

Через два года Паулина сыграет Софью Рудневу в драме "Демон революции", а ее коллегами по экрану станут хорошо известные многим Федор Бондарчук, Евгений Миронов, Максим Матвеев и другие именитые артисты. После этого Паулина сыграет в сериалах "Спящие", "Лучше, чем люди", "Метод 2", "Вертинский",

"The Телки", напишет сценарий для нашумевших "Актрис" и будет продолжать карьеру в МХТ им. А.П. Чехова.

На сегодняшний день Паулина остается одной из ведущих актрис Московского художественного театра.

Андреева привлекает внимание общественности не только своим актерским талантом, но и личной жизнью. И если одни девушки называют ее разлучницей, то другие восхищаются ее красотой и успехами.

"Ничто не может объединить женщин так сильно, как любовь или ненависть. Но ненависть сильнее. Потому что агрессия всегда очевиднее добра. Я к тому, что женщины могут быть очень опасны", – как-то раз высказалась актриса в одном из интервью.
Рамблер: главные новости