Войти в почту

Богатая и не плачет: Веронике Кастро исполняется 71 год

Slide 1 of 9
2/7
© Соцсети
4/7
© Соцсети

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

5/7
© Кадр из сериала «Богатые тоже плачут»
6/7
© Кадр из сериала «Дикая роза»
7/7
© Кадр из сериала «Дом цветов»

Сегодня исполняется 71 год Веронике Кастро — легендарной мексиканской актрисе и певице, покорившей сердца миллионов людей по всему миру. За свою карьеру, продолжающуюся более четырех десятилетий, Кастро стала одной из самых знаковых фигур в индустрии развлечений.

Все о жизни и карьере Вероники Кастро — в материале “Рамблер”.

Вероника Кастро родилась 19 октября 1952 г. в Мехико в семье актрисы Сокорро Кастро Альва и комика Мануэля "Эль Локо" Вальдеса. Она выросла в окружении профессионалов шоу-бизнеса и быстро прониклась страстью к выступлениям.

В Советском союзе, а потом уже и в России Кастро стала известной благодаря своим ролям в сериалах “Богатые тоже плачут” и “Дикая роза”, но свой карьерный путь актриса начала с работы моделью — в юности Кастро снималась для нескольких мексиканских глянцевых журналов.

В сериале “Богатые тоже плачут” Кастро сыграла бедную сироту Мариану. Два года спустя она исполнила главную роль в другой популярной теленовелле о богатых — "Право на рождение".

Умерла бразильская актриса, известная по сериалу "Рабыня Изаура"

С ростом популярности Вероника начала записывать музыку на разных языках. В 1986 году Вероника Кастро исполнила латинскую версию песни We Are The World. Большинство ее песен сопровождались видеоклипами, что в то время было редкостью. Поэтому Кастро стала одним из пионеров эпохи MTV в Латинской Америке.

В 1987 году карьера возродилась благодаря главной роли в сериале "Дикая роза". Тематическая песня к этой теленовелле, также названная в честь фильма, стала хитом в Латинской Америке.

Вероника Кастро стала первой латиноамериканской актрисой, посетившей Россию — в 1992 году она приехала в Москву по приглашению президента Бориса Ельцина, который сам встретил ее у самолета и подарил актрисе павлопосадский платок.

После многих лет успеха Вероника Кастро в 1990-е годы сделала перерыв в актерской деятельности, чтобы сосредоточиться на других аспектах своей жизни. Однако в конце концов она вернулась на экран, порадовав своих поклонников. Самое заметное появление Кастро на экране за последние годы — оригинальная черная комедия Netflix “Дом цветов” 2018 года, которая является пародией на классические теленовеллы.

Сегодня Вероника Кастро также занимается предпринимательством — актриса выпустила собственную линию косметической продукции.

Рамблер: главные новости