Войти в почту

Джордж Клуни, Скарлетт Йоханссон и Бен Аффлек требуют прекратить забастовку Гильдии актёров

Голливудские знаменитости требуют у Гильдим актёров США как можно быстрее закончить забастовку, ведь она длится уже 98 дней. В числе недовольных — Джордж Клуни, Скарлетт Йоханссон, Эмма Стоун, Бен Аффлек, Тайлер Перри и другие звёзды. Селебрити даже провели Zoom-звонок с президентом SAG-AFTRA Фрэн Дрешер и исполнительным директором организации Дунканом Крабтри-Ирландом.

Джордж Клуни, Скарлетт Йоханссон и Бен Аффлек требуют прекратить забастовку Гильдии актёров
© Mainstyle

И хотя во время диалога звёзды выражали поддержку забастовке, они поделились своим недовольством из-за приостановки переговоров с Альянсом продюсеров (AMPTP) и попросили «найти хоть какой-то путь». Пока проблема остаётся актуальной, но руководство Гильдии отказалось комментировать «личные разговоры».

Напомним, что неделю назад Альянс продюсеров кино и телевидения и Гильдия актёров США поставили переговоры «на паузу» из-за серьёзных расхождений по условиям нового соглашения. Особенное недовольство вызывает требование SAG-AFTRA делить доходы от показа контента на стриминг-сервисах. В AMPTP уверены, что на выплаты ежегодно будет уходить $800 млн, а это «непосильное экономическое бремя». Кстати, Джордж Клуни уже высказал своё мнение по этому поводу, оценить его можно здесь.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10