Войти в почту

Как мальчик из Адлера стал самым смешным комиком страны

25 октября 2023 года Михаилу Галустяну исполняется 44 года. За десятилетия на российских экранах артист стал одним из самых позитивных героев — ничего плохого про Мишу мы не слышали и громко не обсуждали.

Как мальчик из Адлера стал самым смешным комиком страны
© Кадр из видео

Но как простой парень с забавной внешностью, без богатых родителей и особых возможностей, стал одним из самых ярких героев российской комедии? "Рамблер" расскажет об этом подробнее.

Миша родился в простой армянской семье в городе Сочи в 1979 году, когда курорт еще не был Олимпийской столицей, а просто южным городом со своими проблемами и сложностями. Кстати, по-настоящему Мишу назвали в честь дедушки, Ншан, что переводится с армянского как "знак".

© Vk.com/galustyanrf

Впервые на сцену мальчик вышел в школе в роли Винни-Пуха, причем он сам написал свою дебютную сценку. В 10-м классе Миша участвовал в играх КВН и его команда даже одержала победу над одиннадцатиклассниками. После этого он стал капитаном школьной команды КВН, которая стала ярким победителем. Команда юного Галустяна выиграла у всех школ, училищ и даже вузов города и края, кроме СГУТиКД (Сочинский государственный университет туризма и курортного дела).

Но Миша не только играл в КВН, он постарался получить специальность, после школы поступил в медицинское училище и учился на фельдшера.

После училища он поступил в тот самый СГУТиКД, позже его факультет "Лечебное дело" перевели в Краснодар, и Миша перевелся уже на совсем другую специальность - «учитель истории и права».

Утомленные солнцем

Все ради того, чтобы продолжать играть в КВН — в 1994 году Галустян вместе с Александром Реввой создал университетскую команду вуза «Утомленные солнцем».

В 1998 году команда его университета дошла до финала в Воронежской лиге КВН «Старт». и получила приглашение участвовать в Высшей лиге от Александра Маслякова. Все время Миша тратил на репетиции, гастроли с командой и игры, а "Утомленные солнцем" тогда давали по 2-3 концерта в день. Конечно, времени на учебу уже не было, и Мишу вскоре отчислили из института, а восстановили только в 2003 году.

Тем временем, Галустян, наконец, стал капитаном команды «Утомленные солнцем». Под руководством Миши сочинские квнщики стали чемпионами Высшей лиги 2003 года, трижды завоевали Летний кубок КВН (2004, 2005 и 2009). Тогда в телетрансляциях игры страна узнала улыбчивого Миша, а знаменитые ролики с его участием разлетались по всей России. Все знали, кто такая Гадя Петрович и бабушка Сирануш. Все любили Мишу, все смеялись от его шуток, мимики и невероятного артистизма.

© Кадр из видео

Выступая на ТВ, ребята ничего не зарабатывали, зато получали узнаваемость и любовь зрителей. Тогдашний губернатор Краснодарского Края Александр Ткачев разрешил команде, представлявшей честь региона, давать платные концерты в санаториях. Это были первые заработки.

Но большие деньги и слава появились у Галустяна вместе с шоу «Наша Russia». В юмористическом скетчкоме на ТНТ Миша снимался с ноября 2006 по октябрь 2011 года. За эти годы Миша создал целый список персонажей, которые до сих пор остаются узнаваемыми во всей России. Это были очень разные герои, но всех их любили и знали зрители. Все помнят Жорика Вартанова и его тысячу извинений, строитель Равшан со своим "нащальнике", консьерж Людвиг Аристархович и его "понять, пррростить", Димона и "Славик, ну че ты о**уешь?". Согласитесь, даже спустя десятилетие эти фразы звучат в наших головамх теми самыми фирменными голосами и интонациями Миши.

Что было дальше

После этого у Миши началась звездная жизнь, корпоративы, концерты, шоу и интервью. Пришла слава и большие деньги. Он принимал участие в телешоу «Ледниковый период» на Первом канале, в паре с Марией Петровой и Еленой Бережной. Снимался в рекламе шоколадного бисквита «ChocoPie», мороженого «Баскин Роббинс». С января 2011 по декабрь 2012 год был одним из членов жюри в телепередаче «Рассмеши комика» на телеканале «Интер».

В 2012 году основал собственную кинокомпанию «NG Production», где занял должность креативного продюсера. 1 октября 2019 года покинул на ТНТ и перешел на СТС, где вместе с Сергеем Светлаковым в течение двух лет вёл комедийное шоу «Русские не смеются». Причем Миша один из немногих артистов, кто смог перейти с одного топового канала на другой без скандала.

Популярный комик рассказал о запрете участвовать в «Вечернем Урганте» звездам ТНТ

В 2019 году Галустян начал карьеру певца под псевдонимом Super (Супер) Жорик. Образ, который он создавал вместе с Гариком Мартиросяном, тоже стал знаковым. Песни Миша пел веселые, южные, с нарочитым армянским акцентом. Людям нравилась "Вай мама кто это" и "Хочу тебя любицца". Яркие клипы набирают сотни миллионов просмотров. Это не преувеличение — клип "Zoloto" посмотрели 195 миллионов раз.

© Соцсети

Интересно, что с сентября 2021 года вернулся на ТНТ и является ведущим шоу «Звезды в Африке» на этом же телеканале совместно с Ольгой Бузовой.

Кроме того, Миша снимался в таких фильмах как «Бабушка легкого поведения», «Подарок с характером». На счету артиста уже 26 ролей. Он охотно участвует и в телепрограммах — от «Ледникового периода» до «Пока все дома».

На этом успешная карьера простого сочинского парня с бешеной харизмой только продолжается.

Рамблер: главные новости