Войти в почту

Дарья Мороз рассказала о сложных отношениях отца с бывшим мужем

Ни для кого не секрет, что Дарья Мороз восемь лет состояла в браке с режиссером Константином Богомоловым. У экс-супругов есть 13-летняя дочь Анна, которая осталась жить с мамой. Богомолов активно участвует в жизни дочери. Нынешняя жена режиссера, Ксения Собчак обустроила отдельную комнату для падчерицы. Дарья держит свою личную жизнь в секрете. О браке с Константином она говорит редко. Но в ходе интервью-шоу «Команда» с Татьяной Навкой, актриса заговорила о браке с Богомоловым и призналась, что ее отец был не в восторге от супруга дочери.

Дарья Мороз рассказала о сложных отношениях отца с бывшим мужем
© New Magazine

Юрий Мороз высказывал свои недовольства по поводу манеры повеления и творческого стиля Константина Богомолова. Однажды Константин предложил сыграть Дарье в его спектакле «Три сестры». Причем, роль была мужская, но Мороз согласилась на такой эксперимент. Юрий не понимал, как дочь могла согласиться на такую роль и, что этим хотел показать Богомолов зрителю. Дарье часто приходилось конфликтовать с отцом.

«С папой мы часами спорили о том, как я работаю у Кости, и как работать не надо. Папа никогда особенно не принимал эту отстраненную манеру существования. На мое удивление, когда мы снимали третий сезон “Содержанок” и папа был режиссером, он удивительно точно всех артистов встроил именно в эту манеру», — говорит актриса.

Дарья и Константин смогли сохранить хорошие отношения после развода и никак не препятствует общению режиссера с дочерью. Однако их творческие пути разошлись и каждый пошел своей дорогой. Мороз сменила театр, а Богомолов не смотрит фильмы с ее участием из-за сильной занятости.