Войти в почту

Первый канал снимет фильм с цифровыми аватарами советских артистов

Первый канал планирует начать съемки фильма весной. В этом фильме главные роли исполнят цифровые аватары советских актеров. Процесс съемок будет продолжаться год, и в настоящее время идет подбор актеров. Об этом сообщил генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

Первый канал снимет фильм с цифровыми аватарами советских артистов
© Poslednie-novosti.com

Фильм, который будет называться "Семь самураев", будет происходить во время Гражданской войны. Из семи главных героев двое будут современными российскими актерами, а остальные пять - это великие советские актеры на пике своей карьеры. Эту информацию Константин Эрнст рассказал на сессии "Кино - формируя образ будущего. Эпоха великих космических открытий" в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума - Форума объединенных культур.

По словам Эрнста, в настоящее время идет подбор актеров, которые будут воплощать советских актеров в аватарах и соответствовать им. Он также отметил, что одну из ролей может исполнить Милош Бикович. Генеральный директор Первого канала добавил, что съемочный процесс может занять год.

Он подчеркнул, что для создания убедительного аватара необходимо не только визуально сделать его похожим на оригинального актера, но и найти актера, который обладает талантом, близким к оригиналу. Для Первого канала главным является поиск пяти современных актеров, которые смогут воплотить образы великих советских актеров. Если таких актеров будут найдены, то съемочная команда отправится в это увлекательное путешествие.

IX Санкт-Петербургский международный культурный форум - Форум объединенных культур проходит с 16 по 18 ноября. Организаторами мероприятия выступили правительство и Минкультуры РФ, власти Санкт-Петербурга и Государственный Эрмитаж. ТАСС является генеральным информационным партнером, официальным оператором пресс-центра и официальным фотохост-агентством форума.

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости