Войти в почту

Стало известно, кто сыграет Серкана в криминальной романтической комедии "Блеск"

Криминальная романтическая комедия "Блеск" режиссера Марии Агранович и шоураннера Марии Трубниковой выходит в онлайн-кинотеатре Иви.

Стало известно, кто сыграет Серкана в криминальной романтической комедии "Блеск"
© Российская Газета

Характер и образ главного героя сериала "Блеск" Серкана долго держался в тайне, как и имя актера, который исполнил его роль. И не случайно - фигура турецкого султана из криминального ромкома так же загадочна, как и интрига, созданная создателями вокруг него. Но сегодня стало известно, что роль турка-афериста исполнил Джордж Кафаров, азербайджанский актер театра и кино.

Выбор пал на него не случайно - детство исполнителя похоже на детство его героя, что позволило Джорджу максимально точно понять характер и мотивацию действий своего персонажа. Кафаров - не только внешне похож на турецкого похитителя сердец, но и отлично знаком с особенностями восточного менталитета и традиций. А еще - свободно говорит по-турецки.

"В этой роли пересекаются моменты моего прошлого и прошлого Серкана. В остальном мы абсолютно разные, мой персонаж является абсолютным антиподом меня. Это касается всего. И жизни, и мышления. В отличие от Серкана, я привык действовать по принципам, я всегда в ответе за то, что делаю", - комментирует Джордж Кафаров, актер.

По сюжету Аня (Саша Бортич) трудится ассистентом в дорогом ивент-агентстве за символическую зарплату и доступ в высшее общество города. Там она и знакомится с представителем знатной османской фамилии, приехавшим в Петербург на поиски русской жены. У Ани тоже не все просто с корнями - ее отец-аферист (Кирилл Кяро) сидит в тюрьме, откуда его можно вытащить за большие деньги. Девушка решается на преступление: крадет драгоценное ожерелье из коллекции Серкана, но очень быстро выясняет, что украшение - фальшивка, как и титул султана. Серкан - аферист...