Войти в почту

Сайт IMDb назвал главных актеров и актрис 2023 года

Главный киноагрегатор Сети подводит итоги уходящего года. Помимо главных фильмов и сериалов 2023-го, он назвал самых популярных кинозвёзд, ориентируясь на посещаемость их личных страниц на портале.

Сайт IMDb назвал главных актеров и актрис 2023 года
© Российская Газета

Первое место занял Педро Паскаль, сыгравший главные роли в двух топовых сериалах - в "Одних из нас" и "Мандалорце".

"Серебро" - у Мэри Элизабет Уинстэд, появившейся в "Асоке" по "Звёздным войнам". Напомним, два года назад она родила сына партнёру по "Фарго" Юэну Макгрегору, с которым они впоследствии поженились.

Тройку замыкает новый секс-символ Голливуда Ана де Армас, главными из последних ролей стали агент Сейди в боевике "Без ответа" и Мэрилин Монро в байопике "Блондинка".

Далее: звезда "Уэнсдэй" и "Крика" Дженна Ортега, прославившаяся благодаря "Одним из нас" и "Игре престолов" Белла Рамси, ставшая ещё более востребованной благодаря "Барби" Марго Робби, Ребекка Фергюсон ("Укрытие", новая часть серии "Миссия невыполнима") и Кэти Сакхофф ("Мандалорец"), Карла Гуджино ("Падение дома Ашеров").

Почётное десятое место - у Киллиана Мёрфи, сыгравшего Оппенгеймера в одноимённом фильме. Таким образом, первое и последнее место в десятке заняли мужчины, а между ними - сплошь представительницы прекрасного пола. Полный список из ста позиций - здесь.