Войти в почту

Леон Кемстач: биография и личная жизнь звезды сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»:

Леон Ильич Кемстач — российский актер, получивший известность благодаря роли Андрея Васильева по прозвищу Пальто в сериале Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте». Сериал вышел в ноябре 2023 года и сразу же стал настоящим хитом. «Лента.ру» рассказывает, что известно о детстве, семье и личной жизни молодого артиста, как Кемстач получил роль в «Слове пацана» и планирует ли он развивать свою актерскую карьеру.

Леон Кемстач: биография и личная жизнь звезды сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»:
© Lenta.ru

Кто родители Леона Кемстача

Леон Кемстач родился 1 августа 2008 года в Санкт-Петербурге. Его мать, Лаура Кемстач, бизнесвумен, нутрициолог и лайфстайл-коуч — от нее мальчику и досталась достаточно редкая фамилия. Об отце Леона Илье не известно практически ничего — он не участвовал в воспитании мальчика с ранних лет.

По отцовской линии у Кемстача есть шотландские корни, а по материнской — белорусская, польская, армянская и даже аварская кровь.

Отчим юного артиста — актер Антон Богданов, прославившийся благодаря сериалу «Реальные пацаны». Мать Леона познакомилась со звездой «Реальных пацанов» в 2017 году.

Лаура Кемстач рассказывает, что сын был артистичным с самого детства. Он занимался танцами и вокалом, плаванием, а также увлекался экстремальными видами спорта — катался на мотобайках и квадроциклах. Лаура признается, что ей очень повезло с сыном — его всегда интересовала учеба. Сам Кемстач рассказал, что у него достаточно много хобби и увлечений.

Люблю заниматься спортом, боевыми искусствами, часто хожу в зал. Чтение книг — мое хобби, мне нравится развиваться во всех планах и становится лучшей версией себя. Я люблю языки учить. Я в совершенстве, не побоюсь сказать, знаю английский, учу испанский, французский, китайский и, конечно, арабский Леон Кемстач актер, исполнитель роли Андрея Пальто в сериале «Слово пацана»

Где учится Леон Кемстач

Молодой актер получал образование в петербургской школе №80 с углубленным изучением иностранных языков. Лингвистикой 15-летний актер увлекается с детства — учит английский, немецкий и китайский, а в одиннадцать лет даже стал призером школьного этапа Всероссийской олимпиады по французскому языку.

После этого Леон Кемстач продолжил обучение за границей — он переехал в Дубай и поступил в Repton School Dubai. Во время съемок в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» юноша перешел на домашнее обучение. По словам матери Леона, он еще не решил, свяжет ли свое будущее с актерской профессией.

Впереди еще три с половиной года учебы, так что есть время подумать Лаура Кемстач мать Леона Кемстача

Как Леон Кемстач попал в «Слово пацана»

Андрей Пальто из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» — вторая работа Леона Кемстача в кино. Он дебютировал на большом экране в 2021 году — сыграл эпизодическую роль в картине своего отчима Антона Богданова «Нормальный только я».

Одну из главных ролей в «Слове пацана» Леон получил Александру Петрову. Он выложил информацию о кастинге в проект Жоры Крыжовникова в своих соцсетях, сразу же переслал пост матери Леона, Лауре Кемстач, и посоветовал ее сыну присмотреться к проекту. «Мама зарядилась этой идеей, а я серьезно не воспринял. Мы отправили визитку, и я об этом забыл», — рассказал он.

Леон Москву.

Учитывая то, какая была конкуренция между ребятами-актерами, это было невообразимо, что мне досталась главная роль Леон Кемстач актер, исполнитель роли Андрея Пальто в сериале «Слово пацана»

Роль Андрея Пальто

В «Слове пацана» Леон Кемстач играет 14-летнего школьника Андрея Васильева, который живет в Казани. В начале сериала это примерный мальчик из приличной советской семьи: он получает хорошие оценки и играет на фортепиано в музыкальной школе. Жизнь Андрея меняется, когда он вступает в подростковую банду «Универсам» и получает кличку Пальто.

Чтобы подготовиться к съемкам, Кемстач обратился за помощью к бабушке и деду — расспрашивал их о том, как жили люди в конце 1980-х годов. Помимо этого, Леон смотрел видео на YouTube, чтобы полноценно погрузиться в роль.

Мать актера рассказала, что для того, чтобы подготовиться к роли Андрея Пальто, Леон в течение года брал уроки игры на фортепиано и гитаре. А вот хорошие вокальные данные юноша унаследовал от старших родственников. «Я закончила музыкальное училище по классу вокала, мой брат — консерваторию. Так что сын от природы имеет красивый голос», — объяснила Лаура Кемстач.

Леон чушпаном, ничего сложного не было: простой парень, хотя, конечно, и тогда в нем чувствуется энергия героя. Играть было надо, где идет перевоплощение в Пальто, — это кличка, которую ему дали в банде. Мне не было особенно сложно», — поделился Кемстач.

По Иваном Янковским (в «Слове пацана» он играет персонажа по имени Вова Адидас) — актеры мало общались в процессе съемок, но разговаривали о жизни во время совместных завтраков и ужинов. На съемках Леону удалось поработать и с другими известными артистами, например, с Сергеем Буруновым и Анной Пересильд (дочь Юлии Пересильд).

Роль Андрея Пальто принесла Леону Кемстачу настоящую популярность — его Telegram-канал за месяц собрал около миллиона подписчиков. Критики высоко отметили игру Кемстача и назвали его одним из главных открытий «Слова пацана».

Сам актер советует поклонникам шоу не романтизировать криминальный мир, который показан в сериале — он призывает не делать поспешных выводов о его герое и досмотреть «Слово пацана. Кровь на асфальте» до конца.

Сериал уж точно не показывает, что группировки и банды — это круто, он не побуждает создавать молодежные объединения. Это не только опасно, это глупо. В современном мире много других сфер, где можно показать себя и развиваться. Тогда у людей не было выбора Леон Кемстач актер, исполнитель роли Андрея Пальто в сериале «Слово пацана»

Личная жизнь

После выхода сериала «Слово пацана» у Леона Кемстача появилось большое количество поклонниц — девушкам приглянулся высокий (рост Леона — 182 сантиметра) блондин с голубыми глазами. «Конечно, появились поклонники, и я ценю каждого своего фаната. Мне много пишут, поддерживают, внимания много ко всем актерам сериала», — поделился молодой артист.

При этом пока неизвестно, если ли у Леона Кемстача девушка — он предпочитает не раскрывать детали своей личной жизни. А на светских событиях, таких как премьеры фильмов, артист появляется с матерью.