Войти в почту

7 лучших ролей Джейкоба Элорди

Slide 1 of 9
«Солтберн» (2023)
1/7
«Солтберн» (2023) 
© Кадр из фильма «Солтберн»
«Присцилла: Элвис и я» (2023)
2/7
«Присцилла: Элвис и я» (2023) 
© Кадр из фильма «Присцилла: Элвис и я»
«Сладкий восток» (2023)
3/7
«Сладкий восток» (2023) 
© Кадр из фильма «Сладкий восток»
Глубокие воды (2022)
4/7
Глубокие воды (2022) 
© Кадр из сериала «Глубокие воды»

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

«Два сердца» (2020)
5/7
«Два сердца» (2020) 
© Кадр из фильма «Два сердца»
«Эйфория» (сериал 2019 – ...)
6/7
«Эйфория» (сериал 2019 – ...) 
© Кадр из сериала «Эйфория»
Трилогия «Калейдоскоп поцелуев» (2018-2021)
7/7
Трилогия «Калейдоскоп поцелуев» (2018-2021) 
© Кадр из фильма «Калейдоскоп поцелуев»

Высокий красавец Джейкоб Элорди родился и вырос в Брисбене, Австралия, и с малых лет знал, что хочет стать актером. В 12 лет он начал играть в школьных спектаклях, а к 17 годам получил первую эпизодическую роль в фильме «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» (2017). В следующем году он снялся в «Качающемся сафари» и «Будке поцелуев» от Netflix, которые в одно мгновение принесли ему славу и открыли перед ним множество дверей для участия в других работах, включая знаменитый сериал от HBO Сэма Левинсона «Эйфория».

Пожалуй, самая известная роль Элорди — эгоистичный и социопатичный подросток Нейт Джейкобс. Сериал, в котором участвуют такие звезды, как Зендая, Сидни Суини, Хантер Шафер и другие, рассказывает о группе подростков-старшеклассников, жизнь которых осложняется проблемами со здоровьем, сверстниками, законом и не только.

Актер пополняет свое резюме фильмами, которые, как полагают кинокритики, станут культовыми. Только в 2023 году в прокат вышло три картины с участием Элодри: «Солтберн», «Присцилла» и «Сладкий восток».

«Солтберн» — вторая полнометражная работа британки Эмиральд Феннел, в основе которой лежит история взаимоотношений между одержимым персонажем Барри Кеогана, Оливером Куиком, и харизматичным, богатым и популярным персонажем Элорди, Феликсом Кэттоном. Растроганный рассказами о неудачной жизненной ситуации своего одноклассника Оливера, Феликс приглашает его в свое родовое поместье. Вскоре семью Феликса охватывает череда ужасающих событий. Фильм породил новый тренд в социальных сетях под названием Saltburn Dance. Пользователи пытаются повторить финальную сцену из фильма с танцем под песню Софи Эллис-Бекстор It's murder on the dancefloor.

Пожалуй, самой большой ролью Элорди на сегодняшний день является роль Элвиса Пресли в экранизации мемуаров его супруги, Присциллы Пресли.

Джейкоб Элорди заменил Эндрю Гарфилда в «Франкенштейне» Гильермо дель Торо

Рамблер: главные новости