Войти в почту

Академия кинематографических искусств и наук США объявила номинантов премии «Оскар–2024»

Академия кинематографических искусств и наук США наконец-то представила имена номинантов 76-й премии «Оскар». Увидеть яркие образы и узнать итоги можно будет на церемонии награждения, которая состоится 10 февраля. Конечно же, лидерами по числу номинаций стали «Барби» и «Оппенгеймер». А вот Леонардо Ди Каприо и его роль в «Убийцах цветочной луны» вновь проигнорировали. Это вам не «Выживший»!

Академия кинематографических искусств и наук США объявила номинантов премии «Оскар–2024»
© Mainstyle

В категории «Лучший актёрский состав в игровом кино» поборется «Американское чтиво», «Барби», «Цвет пурпурный», «Убийцы цветочной луны» и «Оппенгеймер». А вот за «Лучшую мужскую роль» в актёрской схватке сразятся Брэдли Купер, Колман Доминго, Пол Джаматти, Киллиан Мёрфи и Джеффри Райт.

Статуэтка за «Лучшую женскую роль» может достаться Аннетт Бенинг, Лили Гладстоун, Кэри Маллиган, Марго Робби или Эмме Стоун. В номинации «Лучшая мужская роль второго плана» заявлены Стерлинг К.Браун, Уиллем Дефо, Роберт Де Ниро, Роберт Дауни-младший и Райан Гослинг. В женской же можно увидеть имена Эмили Блант, Даниель Брукс, Пенелопа Крус, Джоди Фостер и Давайн Джой Рэндолф. Ждём результаты!

Источник фото: Universal

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10