Войти в почту

На телеканале "Суббота!" покажут цыганскую сагу - хит нулевых "Кармелита"

Сериал "Кармелита" стал в нулевые одним из самых популярных проектов, показанных на российском телевидении, - его посмотрело более половины зрителей страны. Он вышел в 2005 году, а продолжение мелодрамы "Кармелита. Цыганская страсть" зрители телеканала "Россия" увидели в 2009 году. Сегодня хит 2000-х будет выходить на "Субботе!", начиная с 15 января по будням в 19:00.

На телеканале "Суббота!" покажут цыганскую сагу - хит нулевых "Кармелита"
© Российская Газета

Напомним, что в центре сюжета - юная Кармелита. Еще в детстве девушку сосватали за цыгана, но девушка не хочет жить по местным законам. Кармелита выбирает между простым русским парнем Максимом и цыганом Миро. Кого выберет девушка и сможет ли быть с избранником - интрига сериала.

Любопытно, что в кастинге на главную роль принимали участие более 200 девушек. Неожиданно для всех на роль Кармелиты утвердили 23-летнюю Юлию Зимину. Для нее эта роль стала дебютной. Кстати, изначально продюсеры пробовали Юлию на роль главной злодейки - мачехи главной героини. Сериал круто изменил жизнь актрисы. Она после него получала приглашения не только сниматься в кино, но и стала телеведущей - вела "Доброе утро!" на Первом канале.

Также много вопросов у зрителей возникло относительно этнической принадлежности актрисы: некоторые считали, что эту роль может сыграть только настоящая цыганка. Тем более, что многие актеры сериала являются настоящими цыганами - например, отец Кармелиты Баро и мачеха Земфира, а большая часть актерского состава сериала служит в театре "Ромэн".

Между тем

Цыганская тема, похоже, снова становится востребованной в российском кино. Okko и "Среда" снимают криминальную драму, которая называется "Улица Шекспира". В главных ролях - Дмитрий Чеботарев и Мила Ершова. Режиссер Даниил Чащин. По сюжету в жизни московского адвоката появляется его первая любовь - дочь цыганского барона.

А на этой неделе - 18 января - выходит сериал "Прѣлесть" на Premier. Главный герой - 25-летний автоугонщик Цыган.