Войти в почту

Анна Пересильд рассказала, как ей досталась роль Айгуль в сериале «Слово пацана»

14-летняя актриса Анна Пересильд рассказала, как она получила роль школьницы Айгуль в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте».

Анна Пересильд рассказала, как ей досталась роль Айгуль в сериале «Слово пацана»
© Vm.ru
— Я совершенно случайно поехала с мамой на фестиваль «Короче», который проходил в Калининграде. Там мы пересеклись с нашим режиссером Андреем Николаевичем (Жорой Крыжовниковым — прим. «ВМ») на открытии. Я не была с ним знакома, но я видела его работы. Я не узнала его, но очень им впечатлилась, — призналась девушка в интервью на YouTube-канале FAMETIME TV.

По ее словам, после того, как Крыжовников рассказал ей о съемках сериала про казанские подростковые группировки, она попросила агента организовать ей кастинг на роль. Пересильд добавила, что режиссера на пробах не было. Актриса рассказала, что учила текст в дороге и была сильно уставшей, однако кастинг прошел удачно.

В декабре Анна Пересильд призналась, что реакция сверстников и родителей на ее участие в проекте была неоднозначной. Звезда рассказала, что сейчас ее окружение по-разному относится к сериалу: одни поддерживают актрису, другие неоднозначно восприняли ее роль и саму картину.

Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» наделал много шума, а еще успел завоевать тысячи сердец и даже нажить врагов. Корреспондент «Вечерней Москвы» поговорила с исполнителем одной из ключевых ролей Александром Самойленко — младшим о главных идеях и морали сериала.