Войти в почту

Более 15 артистов поздравили дзержинцев с Новым годом

Более 15 артистов и актеров театра и кино поздравили дзержинцев с Новым годом. Об этом сообщает администрация Дзержинска.

Более 15 артистов поздравили дзержинцев с Новым годом
© В городе N

Так, новогодние видеооткрытки с пожеланиями жителям города направили народный артист РФ Юрий Назаров, заслуженные артисты России Владимир Демидов, Любовь Руденко и Михаил Морозов, а также известные актеры театра и кино. А актриса Алена Биккулова исполнила фрагмент песни из авторского спектакля «Эдит Пиаф. Жизнь в розовом цвете»(16+). С ним она выступит в Дзержинском театре кукол 24 февраля.

Отмечается, что артисты примут участие во II Открытом российском фестивале отечественного кино «Черноречье Фест»(18+), который пройдет в городе с 22 по 26 февраля.

Основным его событием вновь станет конкурсная программа короткометражного и полнометражного кино. Имена режиссеров и названия фильмов объявим совсем скоро, в начале февраля. Тогда же на сайте Дворца культуры химиков стартует и регистрация на бесплатные кинопоказы. В основном это будут добрые семейные фильмы про людей и для людей, — рассказал директор кинофестиваля, уроженец Дзержинска Сергей Балашов.

Кроме того, в рамках мероприятия будут организованы церемонии открытия и закрытия кинофестиваля, а также спектакли и творческие вечера.

Ранее сообщалось, что бесплатную юридическую помощь получили более 200 жителей Дзержинска.

Автор: Дарья Т.