Войти в почту

Актер Боб Оденкерк оказался кузеном короля Карла III в 11-м поколении

Актер Боб Оденкерк узнал о своих родственных связях с королем Великобритании Карлом III. Об этом сообщает издание Rolling Stone.

Актер Боб Оденкерк оказался кузеном короля Карла III в 11-м поколении
© Газета.Ru

61-летний Боб Оденкерк появился на подкасте "В поисках своих корней", куда известные люди приходят, чтобы узнать историю своих семей. Ведущий Генри Луи Гейтс-младший шокировал артиста новостью, что он — кузен короля Карла III в 11-м поколении. Гейтс-младший пришел к такому выводу после того, как изучил родственников пяти поколений звезды сериала "Во все тяжкие". Он узнал, что прадед Оденкерка, Фридрих Карл Штайнхольц, был внебрачным сыном герцога Плена. Однако актеру не понравился тот факт, что у него есть родственные связи с королем Карлом III. Оденкерк заявил, что он "американец, не монархист".

"Я понимаю, почему общество построилось вокруг монархов, а они передавали титулы из поколения в поколение. Но я думаю, что с демократией мы добились лучшего результата, и нам следует продолжать идти по этому пути", — сказал актер.

Он пошутил, что может поменять свое мнение после того, как узнал о своих корнях. На прошлой неделе журналисты сообщили, что восстановление здоровья короля Великобритании Карла III после плановой операции из-за увеличения простаты займет примерно один месяц. В ближайшие недели монарх не будет проводить официальные встречи или участвовать в мероприятиях.

Газета.Ru: главные новости