Войти в почту

Стало известно о внезапной смерти российского актера сразу после юбилея

Заслуженный артист Удмуртской Республики театральный актер Алексей Агапов ушел из жизни в 50 лет, сообщили в пресс-службе Государственного русского драматического театра Удмуртии. Его смерть в учреждении назвали внезапной, добавив, что она случилась на следующий день после празднования юбилея.

Стало известно о внезапной смерти актера Агапова сразу после юбилея
© News.ru
С прискорбием сообщаем, что 3 февраля ушел из жизни заслуженный артист Удмуртии Алексей Агапов. Это огромная потеря для культуры республики, для всех зрителей, — сообщили в пресс-службе.

В театре добавили, что перед юбилеем актера поздравляли с наступающим праздником не только коллеги, но и зрители. Ни у кого не возникало сомнений, что Агапов вернется на сцену и будет «подсвечивать» каждую свою роль невероятной добротой. Самой запоминающейся работой актера при этом назвали Амура из спектакля «Слуга двух господ».

Ранее сообщалось, что в возрасте 77 лет умер театральный педагог и режиссер заслуженный деятель искусств России Валерий Галендеев. По данным ТАСС, в последнее время он испытывал проблемы со здоровьем, однако продолжал вести занятия в Российском государственном институте сценических искусств (РГИСИ).