Войти в почту

Кейт Уинслет объяснила, почему ее жизнь после роли в нашумевшем «Титанике» стала хуже

Актрису Кейт Уинслет можно любить за многие ее роли, однако в сознании большинства она чаще ассоциируется с Роуз из легендарного «Титаника». И хотя трогательная история любви навсегда в сердце зрителей, а переросшая в крепкую дружбу совместная работа Леонардо ДиКаприо о Кейт — пример для многих, самой актрисе ее героиня неплохо насолила в жизни.

Кейт Уинслет объяснила, почему ее жизнь после «Титаника» стала хуже
© Super.ru

Все дело в том, что после выхода «Титаника» Уинслет проснулась знаменитой. В один миг, передает People, все взгляды были обращены только на нее, из-за чего Кейт внезапно почувствовала, что должна делать все напоказ, а вдобавок контролировать внешний вид, ведь теперь она настоящая звезда. Это время в разговоре с изданием обладательница «Оскара» назвала одним из самых неприятных и добавила, что особенно ранящим оказалось собственное восприятие себя и критика в прессе.

«Я чувствовала, что должна выглядеть определенным образом или быть определенным человеком, и поскольку в то время вмешательство средств массовой информации было настолько значительным, моя жизнь была довольно неприятной».

Впрочем, спустя годы Кейт стала менее критичной к себе, а критике общественности научилась уделять куда меньше внимания. Она подметила, что несказанно рада той любви, которую драма Джеймса Кэмерона получила от зрителей, и не считает свое участие в ней бременем.