Войти в почту

Режиссер фильма про Жириновского заявил, что Кологривый является одним из кандидатов

МОСКВА, 19 февраля. /ТАСС/. Актер Никита Кологривый рассматривается как один из кандидатов на роль Владимира Жириновского в фильме про основателя ЛДПР, однако проб еще не было. Об этом сообщил ТАСС кинорежиссер Александр Баранов, который будет работать над этой картиной.

"Рассматривать [Кологривого на роль] - рассматриваем. Но пока не утвердили, потому что не было пока проб. Не бывает проб и единственных кандидатов, такого не бывает никогда. Всегда их несколько", - сказал Баранов.

Как отметил режиссер, кандидатура Кологривого неплохая. "Вариант очень неплохой. Пока мы не общались, не было проб. По фотографии - да, по фотографии - очень подходит. Но на то пробы и есть, чтобы он сыграл, показал, что он сможет, насколько это похоже, насколько это будет то, что нам надо", - пояснил собеседник агентства.

Отвечая на вопрос о сроках начала работы над картиной, Баранов сообщил, что пока этот вопрос не решен. "Как все формальности решим с запуском, оттуда будем отсчитывать год, картина год и снимается", - сказал он.

Ранее председатель партии Леонид Слуцкий встретился с актером Никитой Кологривым, известным по ролям в фильме "По щучьему велению" и сериале "Слово пацана. Кровь на асфальте". Позже политик сообщил ТАСС, что партия и ее ветераны готовы помочь актеру воплотить образ Жириновского в художественном фильме про основателя ЛДПР максимально честно.