Войти в почту

Актрису Хантер Шефер задержали на пропалестинской акции протеста в США

Звезду «Эйфории» Хантер Шефер задержали вместе с 32 другими демонстрантами на пропалестинской акции протеста в Нью-Йорке. Об этом сообщает New York Post.

Певец Доминик Файк и модель Хантер Шефер на церемонии вручения премии «Оскар», 27 марта 2022 года
Певец Доминик Файк и модель Хантер Шефер на церемонии вручения премии «Оскар», 27 марта 2022 года© Danny Moloshok/Reuters

25-летней актрисе вручили повестку в суд за нарушение общественного порядка. По словам источников издания, участники акции требовали прекратить израильские бомбардировки Газы. Журналисты сфотографировали Шефер в футболке с надписью: «Прекратите огонь сейчас же», — когда актрису в наручниках уводил офицер полиции.

В ноябре 2023 года стало известно, что актрису Мелиссу Барреру уволили из седьмой части «Крика» после серии постов в социальных сетях о войне Израиля с боевиками ХАМАС. Она отмечала в Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена), что с жителями сектора Газа «обращаются как с заключенными концлагеря», заявляя, что их «загоняют в угол, где они сидят без электричества и воды». Она также назвала происходящее этнической чисткой.

Газета.Ru: главные новости