Войти в почту

Могила сыгравшего роль Будулая актера Михая Волонтира оказалась заброшена

Актер Михай Волонтир, сыгравший главную роль Будулая в культовом фильме «Цыган», 9 марта мог отпраздновать 90-летие. Последние годы он прожил в одиночестве, а после смерти его могила оказалась заброшена.

Могила сыгравшего роль Будулая актера Михая Волонтира оказалась заброшена
© Freepik

Известность пришла к Волонтиру только в 46 лет. После съемок в «Цыгане» он не захотел переезжать в Москву и вернулся в Бельцы к жене.

В 90-е годы актер занялся политикой и стал депутатом Верховного совета Молдавии, выступал против русскоязычного населения страны. Его политическая карьера закончились крахом.

Вскоре у звезды советского кино начались проблемы со здоровьем, из-за диабета он полностью ослеп и стал вести затворнический образ жизни. Позже у Михая диагностировали рак.

Последние годы жизни бывший актер провел в нищете и умер в кишиневской больнице. Сейчас на его заброшенной могиле нет памятника, стоит только выцветший крест. А ведь прошло 8,5 лет после его ухода из жизни, сообщает aif.ru.

Ранее мы писали, что причиной смерти известного екатеринбургского бодибилдера Дмитрия Кимака через два дня после завоевания кубка чемпиона на соревнованиях в ЦК «Урал» могла стать бессимптомная болезнь. Об этом сообщили родственники 28-летнего спортсмена.