Войти в почту

The Sun: Звезда фильма «Пипец» Тейлор-Джонсон может сыграть нового Джеймса Бонда

Британский актер Аарон Тейлор-Джонсон, получивший массовую популярность благодаря роли в комедийном фильме «Пипец» режиссера Мэттью Вона, может стать новым Джеймсом Бондом в грядущей кинокартине об агенте разведки. Об этом во вторник, 19 марта, сообщило издание The Sun, ссылаясь на собственные источники.

The Sun: Звезда фильма «Пипец» Тейлор-Джонсон может сыграть нового Джеймса Бонда
© Вечерняя Москва

По данным газеты, представители кинокомпании EON Productions, авторству которой принадлежит больше всего лент бондианы, предложили роль агента именно Аарону Тейлору-Джонсону. Отмечается, что если артист согласится на подписание контракта в течение ближайших дней, то уже в текущем году начнутся съемки проекта.

Из материала также стало известно, что конкурентами Тейлора-Джонсона в кастинге на роль Джемса Бонда стали Генри Кавилл, Киллиан Мерфи, Идрис Эльба и Джеймс Нортон, сообщает The Sun.

Актер Идрис Эльба никогда не сыграет агента 007, так как роль Джеймса Бонда на экранах всегда исполняли малоизвестные артисты. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал кинокритик Александр Голубчиков.

Кроме того, нежелание Эльбы играть в новой франшизе о Бонде связано не столько с проблемами расизма, сколько с ассоциативным восприятием Джеймса Бонда как светлокожего героя. Такое мнение выразила в беседе с «ВМ» психолог Наталья Наумова.