Войти в почту

Добронравов не ожидал такого успеха фильма "Онегин"

МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Актер театра и кино, заслуженный артист РФ Виктор Добронравов доволен тем, как тепло зрители встретили новую экранизацию "Евгения Онегина", в которой он сыграл главную роль, и признался в том, что не ожидал такого успеха фильма.

За минувшие выходные картина "Онегин" режиссера Сарика Андреасяна стала лидером проката в РФ и странах СНГ, собрав 170,5 млн рублей. Фильм "Онегин" - экранизация одного из самых известных произведений Александра Пушкина. Главные роли в фильме исполнили Виктор Добронравов, Денис Прытков, Лиза Моряк, Владимир Вдовиченков.

"Конечно, когда люди делают кино, они ожидают, что будет успех. Когда ты берешься за такую классику, за всеми любимый роман, ты его преподносишь по-новому <...>. Он идет хорошо, очень много положительных отзывов. Он тепло был встречен. Я, честно говоря, даже не ожидал", - сказал Добронравов в интервью для проекта "ТАСС Дети".

Отвечая на вопрос, судьбу какого своего героя, сыгранного в театре и кино, готов был бы повторить в реальной жизни, актер сказал, что не хотел бы быть ни Андреем Болконским, ни Евгением Онегиным. "Не хотел бы быть ни Болконским, ни Хлудовым, на Царем Эдипом, ни Онегиным, но Глостером тем более, которому глаза выкалывают. <...> Я не хочу проживать чужие жизни, у меня для этого есть моя профессия. Сейчас очень многие из нас живут несуществующие жизни в соцсетях, в компьютерных играх, а жизнь проходит, время проходит, мы его теряем", - отметил артист.

Полная версия интервью опубликована в соцсетях проекта "ТАСС Дети".