Войти в почту

«Жириновский. Взлет»: режиссер опроверг снятие Никиты Кологривого с роли

Режиссер Стас Иванов опроверг снятие Никиты Кологривого с роли Жириновского. Сообщение об этом было опубликовано изданием «НСН».

«Жириновский. Взлет»: режиссер опроверг снятие Никиты Кологривого с роли
© Bfm.ru Новосибирск

Режиссер Александр Баранов, планирующий создать биографический фильм об основателе ЛДПР Владимире Жириновском, заявил, что проведение кастинга для актеров пока не анонсировано. Он также подчеркнул, что пока ведутся переговоры с представителями партии ЛДПР относительно будущего фильма.

Информация о том, что актер Никита Кологривый не примет участие в роли Владимира Жириновского в фильме "Жириновский. Взлет", который должен начать съемки в этом году, появилась ранее. Владелец подмосковной усадьбы Гребнево, предоставляющей площадку для съемок, Андрей Ковалев, рассказал в интервью для издания Regions, что из-за поведения выбранного для главной роли актера, процесс съемок замедлился. Однако Баранов опроверг эту информацию.

"Кастинг не был объявлен, и он даже еще не запланирован! Как можно говорить о съемках или их отмене? Честно говоря, мне не ясно, откуда у Ковалева такая информация. Мы только начали процесс и еще далеки от решения проводить съемки. Ничего неизвестно относительно Кологривого. Он, конечно, активно обсуждается в прессе, но я даже лично не встречался с ним. Мы вели переговоры и обсуждения с ЛДПР, но ни с кем еще. Все, что мы сказали, сводилось к мысли: "Было бы здорово, если бы мы смогли это сделать"", - заявил Баранов.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что новосибирский актер Никита Кологривый выходит на свободу.