Войти в почту

Актриса, сыгравшая Эми Уайнхаус в новом фильме о жизни певицы, рассказала, на что ей пришлось пойти ради роли

Недавнее выступление Райана Гослинга на «Оскаре» позволило нам убедиться, что при желании актеры могли бы составить серьезную конкуренцию певцам и даже вытеснить их со сцены (настолько хорошо некоторые из них умеют брать высокие ноты). Но, к счастью, у каждого свое поприще, и наслаждаться баритоном или тенором голливудских красавцев и красавиц нам приходится только в кино. Впрочем, и там бывают промахи.

Актриса, сыгравшая Эми Уайнхаус в новом фильме о жизни певицы, рассказала, на что ей пришлось пойти ради роли
© Super.ru

На днях британская актриса Мариса Абела, исполнившая главную роль в байопике об Эми Уайнхаус Back To Black, призналась, что совсем не умела петь, когда ее утвердили на съемки в фильме. Это несколько удивительно, учитывая, что играть Марисе пришлось непосредственно саму певицу. На что ради этого пришлось пойти, знаменитость рассказала в свежем выпуске шоу комика Джонатана Росса.

«Не думаю, что кто-нибудь даже спрашивал меня на прослушивании, умею ли я петь! Но когда я получила работу, я хотела научиться петь как можно лучше, потому что это был ее выбор, это ее форма искусства, это то, как она выражала себя», — рассказала Абела и добавила, что для этой роли она занималась вокалом по несколько часов каждый день в течение четырех месяцев. Вдобавок к постоянным урокам на Марису давило чувство страха и переживания по поводу того, сможет ли она передать энергию Уайнхаус в кадре.

Дало ли все это плоды, мы еще увидим. Но вот режиссер фильма Сэм Тейлор-Джонсон (она же супруга нового агента 007 Аарона Тейлора-Джонсона) подметила, что сразу увидела в Марисе Абеле Эми Уайнхаус и почувствовала, что на роль нужно брать именно ее.