Войти в почту

Рэдклифф признался в страхе перед Рикманом на съемках "Гарри Поттера"

Актер Дэниел Рэдклифф признался, что сильно опасался Алана Рикмана на съемочной площадке "Гарри Поттера". Герой Рикмана, мрачный профессор Северус Снейп, очень пугал юного актера, и во время работы над первыми тремя картинами тот сторонился своего коллеги по площадке.

Рэдклифф признался в страхе перед Рикманом на съемках "Гарри Поттера"
© Российская Газета

Алан Рикман увлеченно играл профессора зельеварения, но оценил и работу детей-актеров на площадке, а со временем они подружились. Во время записи подкаста Happy Sad Confused Дэниелу Рэдклиффу показали отрывок из интервью покойного Рикмана (актер скончался в 2016 году), в котором он восторгается ребятами. Актер вспомнил, как видел юного Дэниела на нью-йоркской сцене в мюзикле ("Как добиться успеха в бизнесе, не прилагая особых усилий") и испытал огромную гордость за его выступление.

Рэдклиффа растрогал этот не виденный ранее материал, он рассказал, насколько сильно был напуган Рикманом, когда они начинали работать вместе.

"Я так боялся его в первых трёх фильмах. Я был в ужасе от него и подумал: "Этот парень меня ненавидит", - поделился актер. Он вспомнил также, как старший товарищ посоветовал ему взять несколько уроков по технике речи и находил время прийти и посмотреть каждую его театральную работу.

Во вселенной франшизы "Гарри Поттер" может появиться сериал. Рэдклифф не планирует принимать участия в его съемках.