На немецком кинофестивале Go East показали фильм о Майдане "Все пылает"

Украинский продюсер Юлия Сердюкова представила на фестивале восточноевропейского кино Go East в немецком Висбадене картину "Все пылает" о протестах в Киеве, сообщает .

На немецком кинофестивале Go East показали фильм о Майдане "Все пылает"
Фото: dw.dedw.de

Отмечается, что о киевском Майдане в той или иной форме рассказали сразу несколько представленных лент. Картине "Все пылает" фотожурналистов , и , содержащей множество сцен насилия и скорби, публика аплодировать не стала, однако зрители задали множество вопросов Сердюковой.

В частности, Сердюкову спросили о том, какими она хотела показать события Майдана. "Конечно, была некая линия, которой мы пытались придерживаться. Ребята были единственными, кто снимал не только протестующих, но и милиционеров, не пытаясь выставить их при этом ублюдками. Они стремились просто наблюдать за тем, что происходит, и были шокированы количеством насилия", - поделилась Сердюкова. По ее словам, от камней съемочную группу защищали велосипедные и мотоциклетные шлемы, а от пуль - дешевые бронежилеты. Многие из интересных сцен удалось снять благодаря тому, что операторы могли договориться с милицией и снимать из-за спин силовиков.

Евромайдан - массовая многомесячная акция протеста в центре столицы Украины, начавшаяся 21 ноября 2013 года. Протесты завершились сменой .