Войти в почту

В Новосибирске сорван концерт Limp Bizkit. Организаторы гастролей и концерта обвиняют друг друга в неисполнении обязательств и лжи.

В Новосибирске сорвался концерт ню-металлистов Limp Bizkit, запланированный в рамках российского тура группы. Причиной отмены стал конфликт между организаторами тура - концертным агентством TCI и организатором концерта в Новосибирске Алексеем Пахомовым. Обе стороны настойчиво обвиняют друг друга в срыве договорённостей и грозят судебными исками. Пахомов, в частности, объявил, что TCI в одностороннем порядке отменила выступление артистов в Новосибирске, несмотря на то, что с его стороны все обязательства были выполнены. "Заявления о том, что не выполнены какие бы то ни было обязательства по договору, являются наглой ложью. Мы имеем полные документальные подтверждения и будем отстаивать нашу честь и достоинство в суде", - заявил Пахомов в своём видеообращении, опубликованном в сети ВКонтакте. Он также заявил, что из-за огромных убытков, которые он и его соратники понесли, им потребуется время на то, чтобы начать выполнять свои обязательства по возвращению денег за билеты. Сами билеты, согласно обещанию Пахомова, должны будут стать пропуском на другие концерты. В свою очередь, TCI опубликовали заявление, согласно которому в СМИ распространилась "ложная и порочащая честь компании информация о вымогательстве нашим агентством денежных средств у местного организатора Алексея Пахомова". Утверждения Пахомова о том, что тот выполнил все обязательства, - "вопиющая и циничная ложь". Далее TCI приводит свидетельства со стороны других деятелей концертного бизнеса, которые также весьма негативно отзываются о своём опыте сотрудничества с Пахомовым, указывая, в частности, на неисполнение им своих обязательств.

В Новосибирске сорван концерт Limp Bizkit. Организаторы гастролей и концерта обвиняют друг друга в неисполнении обязательств и лжи.
© Звуки.ру