Войти в почту

Барабаны Ринго Старра проданы на аукционе за 2,2 млн. долларов. Его заляпанная копия "Белого альбома" ушла за 790 тысяч.

Ударная установка Ринго Старра (Ringo Starr), знаменитые Ludwig Oyster Black Pearl 1963 года выпуска, были куплены на аукционе в Индианаполисе за 2,2 миллиона долларов. Простенькие барабаны включают необходимый джентльменский минимум – бочку, малый барабан, один альт, напольный том, хай-хет, крэш- и райд-тарелки. На всём этом добре Ринго играл на ранних записях The Beatles, включая "Can’t Buy Me Love", "She Loves You", "All My Loving", "I Want to Hold Your Hand" и выступал на концертах с мая 1963 года по февраль 1964-го. На том же аукционе Ринго продал самую первую копию "Белого альбома". При стартовой цене в 20 тысяч долларов лот ушел за 790 тысяч, обновив рекорд самого дорогого винила в истории. И это несмотря на то, что по признанию самого музыканта, пластинка дошла до наших дней в несколько потрепанном виде: "Мы же не думали, что будем хранить [копии альбома] 50 лет так, чтобы они оставались в идеальном состоянии", - заявил Старр, - "кто бы ни купил пластинку, он получит ее вместе с отпечатками моих пальцев".

Барабаны Ринго Старра проданы на аукционе за 2,2 млн. долларов. Его заляпанная копия "Белого альбома" ушла за 790 тысяч.
© Звуки.ру