Войти в почту

Чудеса грима или персонажи фильмов ужасов в реальной жизни

Некоторые актеры, которые воплощали роли злодеев в известных фильмах ужасов, практически неузнаваемы в реальном мире. В общем-то, они совсем не такие страшные, как могло бы показаться экране.

Чудеса грима или персонажи фильмов ужасов в реальной жизни
© www.anews.com

«Техасская резня бензопилой: Начало»

В дебютном фильме вышеуказанной серии образ маньяка Кожаное лицо воплотил Эндрю Бринярски, который является одним из семи актеров, попробовавших себя в указанной роли. В реальности деятель продолжает появляться в кино, а также занимается спортом.

«Сияние»

В 1980-м году мир увидела работа «Сияние», в которой, по решению режиссера Стэнли Кубрика, Джека Торренса воплотил на больших экранах американский актер Джек Николсон. Имеются данные, что на участие в ленте претендовали, помимо прочего, Робин Уильямс и Роберт Де Ниро.

«Звонок»

Ужастик «Звонок» 2002 года выпуска удивил игрой юной Дэйви Чейз, которая на большом экране вжилась в роль девочки из колодца. Чейз, кроме того, появлялась в проектах «Зачарованные», «Скорая помощь» и «Донни Дарко».

«Кошмар на улице Вязов

Исполнителем главной роли Фредди Крюгера в «Кошмаре на улице Вязов» во всех частях оказался Роберт Инглунд. Последний по-прежнему достаточно часто появляется в различных фильмах ужасов.

«Лепрекон»

Весьма востребованный актер Уорвик Дэвис является одним из наиболее знаменитых карликов на просторах Голливуда. Помимо роли лепрекона в одноименной картине Дэвис появлялся в свое время в фильмах о "Гарри Поттере" и "Звездных войнах".

«Заклятие 2»

В работе «Заклятие 2» 2016 актриса Бонни Ааронс предстала в образе демона Валака и впоследствии указанная роль принесла значительный успех актрисе. Она появляется не только в фильмах ужасов, но также и в противоположных этому жанру комедиях, поэтому является очень разноплановой.

«Оно»

Клоуна из проекта «Оно» по имени Пеннивайз воплотил известный в Британии актер Тим Карри, который является еще композитором и певцом. В 2013 Карри перенес инсульт и сейчас вынужден передвигаться с помощью инвалидной коляски, но не бросил заниматься творчеством. «Пила» Получивший славу благодаря фильму «Пила» 2003 года выпуска актер Тобин Белл снимался, кроме того, в «Скорой помощи», «Секретных материалах» и известен по роли в картине «Уокер, техасский рейнджер».