Войти в почту

В США назвали расистским ремейк боевика "Жажда смерти" с Брюсом Уиллисом

Опубликован первый трейлер нового боевика с участием Брюса Уиллиса "Жажда смерти" ("Death Wish"). Картина представляет собой ремейк одноименного криминального триллера 1974 года с Чарльзом Бронсоном в главной роли. Впрочем, некоторые критики уже заклеймили ленту "фашистской" и "расистской", сообщает Washington Times.

Трейлер фильма с Уиллисом назвали "фашистским"
© кадр видео

"Сторонники правых взглядов испытают бурю восторга еще до того, как трейлер новой "Жажды смерти" закончится", — написал кинообозреватель Алан Зильберман.

По сюжету оригинального фильма, в дом архитектора врываются преступники, которые убивают жену главного героя и отправляют в больницу его дочь. Пребывающий в шоке мужчина начинает бродить по Нью-Йорку и отстреливать преступников.

В новой версии фильма главный герой будет врачом, а действие картины будет разворачиваться в Чикаго.

"Очень странно с нетерпением ждать картины, в который озлобленный белый мужчина в годах ходит по городу и стреляет во всех подряд", — пишут недовольные критики.

Судя по трейлеру, герой Брюса Уиллиса решил истребить всю этническую преступность в городе. Его врагами становятся, в основном, представители нацменьшинств.

"Это самый опасный и неприятный трейлер с правым душком, который я когда-либо видела", — отметил один из авторов феминистского портала The Mary Sue Джессика Лакеналь.

Ремейк Жажда смерти" должен выйти на экраны 22 ноября.