Фильмы
ТВ
Сериалы
Актеры
Тесты
Фото
Видео
Прямой эфир ТВ

Какие фильмы покажут на фестивале «Восток&Запад» в 2017 году?

В этом году в областном центре кинофестиваль отметит свой первый юбилей.
Какие фильмы покажут на фестивале «Восток&Запад» в 2017 году?
Фото: АиФ-ОренбургАиФ-Оренбург
25 августа 2017 года в Оренбурге открывается очередной X Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и авангард».
В этом году оренбуржцы и гости города вновь смогут увидеть интересные и необычные киноленты.
Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте.
Время
Место
Фильм представляют
25 августа пт.
20:00
Фильм «Открытия»
«Жизнь женщины», 119 мин., 2016 г. Франция-Бельгия,
Реж. Стефани Бриз
«Космос»
5 зал
Президент фестиваля и программный директор, член Фипресси Барбара Лорей де Лашальер
26 августа сб.
15:00
Творческий вечер с Актрисой театра и кино,
«Спасибо, музыка!»
Оренбургский государственный татарский драматический театр им. М. Файзи
15:30
Российский конкурс «ШАГ»
«Чудная баба» 30 мин., 2017 г.
«Богомол» 25 мин., 2017 г.
«Голоса за окном» 11мин., 2017 г.
«Космос»
5 зал
Брифинг
15 мин.
Режиссёры: Данила Дунаев, Елена Полякова, Эльвира Болгова и актриса
16:00
Внеконкурсная программа «Из сердца Евразии»
«Так сложились звезды» 169 мин., 2016 г., Казахстан
Кинотеатр
«Сокол»
продюсер «Kazakhstan Cinema LLP» Диана Ашимова, исполнители главных ролей в фильме
16:45
Международный конкурс
«Браво, виртуоз» 107 мин., 2016г.
Армения-Франция-Бельгия
«Космос»
4 зал
Брифинг
10-15 мин.
режиссёр Левон Минасян и актриса
17:15
Российский конкурс
«Сплетенные параллели»
«Рок» 87 мин., 2017 г.
К/Ц «Космос»
5 зал
Брифинг
10-15 мин.
19:00
Спектакль «Оркестр мечты. Медь» с участием
Оренбургский драмтеатр им. М. Горького
19:00
Международный конкурс
«Эйфория» 100 мин., 2017 г.
Россия-Германия
Реж. Кристиан Э. Клингер
К/Ц «Космос»
4 зал
Брифинг
10-15 мин.
режиссёр Кристиан Э.Клингер, актриса Сара Кершоу
19:15
Российский конкурс «Сплетенные
параллели»
«Добрый вечер» 80 мин., 2016 г.
Реж. Федор Константинович
К/Ц «Космос»
5 зал
Брифинг
10-15 мин.
режиссёр , продюсер Кирилл Алёхин, актриса
19:15
Внеконкурсная программа «Выбор Фипресси»
«Жизнь Анны» 108 мин., 2016 г.
Грузия
Кинотеатр
«Сокол»
продюсер Герман Лабейлле, программный директор, член Фипресси Барбара Лорей де Лашальер
20:30
Программа «Кино под открытым небом»
«Рок» 87 мин., 2017 г.
Россия
Реж. Иван Шахназаров
Парк «Салют Победы»
актёры Никита Тарасов, Иван Ивашкин
27 августа вс.
15:00
Российский конкурс «ШАГ»
«Язычники» 92 мин., 2016 г.
Реж. Валерия Суркова
К/Ц «Космос»
5 зал
Брифинг
10-15 мин.
15:00
Внеконкурсная программа «Из Сердца Евразии»
Ретроспектива режиссёра
«Шал/Старик» 102 мин., 2012 г.
Казахстан
Кинотеатр
«Сокол»
продюсер «Kazakhstan Cinema LLP» Диана Ашимова, продюсер Торебай Канат
17:00
Российский конкурс
«Сплетенные параллели
«Я счастлив» 80 мин., 2016 г.
К/Ц «Космос»
5 зал
Брифинг 10-15мин.
17:00
Внеконкурсная программа «Выбор Фипресси»
«Держаться на плаву» 88 мин., 2016 г.
Реж. Эрика Фай
Кинотеатр
«Сокол»
программный директор, член Фипресси Барбара Лорей де Лашальер
17:15
Международный конкурс
«Завещание отца» 112 мин., 2017 г.
Кыргызстан
Реж. и Дастан Жапар уулу
К/Ц «Космос»
4 зал
Брифинг
10-15 мин.
режиссёры: Бакыт Мукул, Дастан Жапар уулу
19:00
Российский конкурс
«Сплетенные параллели
«Турецкое седло» 77 мин., 2017 г.
«Космос»
5 зал
Брифинг
10-15 мин.
режиссер Юсуп Разыков,
19:00
Всероссийская акция «Ночь кино»
Площадь перед Домом Советов
19:00
Российский конкурс «ШАГ»
«Язычники» 92 мин., 2016 г.
Реж. Валерия Суркова
кинотеатр
«Сокол»
актрисы Елена Нестерова, Татьяна Владимирова
19:30
Международный конкурс»
«Белые ночи» Россия 97 мин., 2017 г.
Реж. Татьяна Воронецкая,
К/Ц «Космос»
4 зал
Брифинг
10-15 мин.
режиссёр Татьяна Воронецкая
20:30
Программа «Кино под открытым
Небом»
«Добрый вечер» 80 мин., 2016 г.
Реж. Федор Константинович
Парк «Салют Победы»
режиссёр Михаил Черняк, продюсер Кирилл Алёхин, актриса Вильма Кутавичюте
28 августа пн.
15:30
Внеконкурсная программа «Из Сердца Евразии»
Ретроспектива режиссёра Ермека Турсунова
«Келин/Невестка» 80 мин., 2008 г.
Казахстан
кинотеатр
«Сокол»
продюсер «Kazakhstan Cinema LLP» Диана Ашимова, продюсер Торебай Канат
15:30
Российский конкурс «ШАГ»
«Четвертый» 25 мин., 2016 г.
«Пустите детей» 30 мин., 2017 г.
«Телеграмма» 13 мин., 2017 г.
«Космос»
5 зал
Брифинг
10-15 мин.
Режиссёры Александр Домогаров мл., Максим Виноградов, продюсер Кристина Рейлья, актёр
17:00
Российский конкурс «Сплетенные
параллели»
«Добрый вечер» 80 мин., 2016 г.
Реж. Федор Константинович
Кинотеатр «Сокол»
режиссёр Михаил Черняк, продюсер Кирилл Алёхин, актриса Вильма Кутавичюте
17:00
Международный конкурс
«Оралман» 95 мин., 2017 г.
Казахстан
К/Ц «Космос»
4 зал.
продюсер Масалим Алмат
17:15
Российский конкурс «Сплетенные
параллели»
«Гупёшка» 79 мин., 2017 г.
«Космос»
5 зал
Брифинг
10-15 мин.
режиссёр Влад Фурман, актриса Неля Попова
18:45
Внеконкурсная программа «Выбор Фипресси»
«Сквозь стекло» 84 мин., 2017 г.
Бразилия-Аргентина
Реж. Каролина Леона
Кинотеатр
«Сокол»
программный директор, член Фипресси Барбара Лорей де Лашальер
19:00
Международный конкурс
«Истина на небесах» 94 мин., 2016 г.
Италия
«Космос»
Брифинг
10 -15 мин.
19:15
Российский конкурс
«Сплетенные параллели»
«Жили-были» 87 мин., 2017 г.
Реж. Ярославль Парри
К/Ц «Космос»
5 зал
Брифинг
10-15 мин.
продюсер Екатерина Сарычева
20:30
Программа «Кино под открытым
Небом»
«Турецкое седло» 77 мин., 2017 г.
Россия
Реж. Юсуп Разыков
«Салют
Победы»
режиссер Юсуп Разыков,
актёр Сергей Генкин
21:00 -
02:30
Внеконкурсная программа «Ночь ужастиков»
«Дизлайк» 85 мин., 2016 г., Россия
«Маршрут построен» 85 мин., 2016 г., Россия
«Невеста» 90 мин., 2017 г., Россия
Кинотеатр
«Сокол»
продюсеры Анастасия Акопян, Наталья Анисимова,
29 августа вт.
13:30
Внеконкурсная программа «Из Сердца Евразии»
Ретроспектива режиссёра Ермека Турсунова
«Кенже/Младший брат» 76 мин., 2015 г.
Казахстан
Кинотеатр «Сокол»
продюсер «Kazakhstan Cinema LLP» Диана Ашимова, продюсер Торебай Канат
15:00
Специальный показ
«Революция – новое искусство для нового мира»
документальный фильм, 85 мин., 2016 г.
Великобритания-Россия
Реж. Марги Кинмонс
Кинотеатр
«Сокол»
Обсуждение 25 мин.
Фестиваль искусств «АРТ-ОКНО»
Беседу ведёт Советник генерального директора Государственной Третьяковской галереи, искусствовед
15:00
Российский конкурс «ШАГ»
«О чем молчат французы» 106 мин., 2016 г.
«Космос»
4 зал
Брифинг
10-15 мин.
Режиссёр Владимир Шевельков, актёры
17:30
Российский конкурс «Сплетенные
параллели»
«Я счастлив» 80 мин., 2016 г.
Реж. Евгений Дакот
кинотеатр
«Сокол»
актриса Наталья Анисимова
17:00
Российский конкурс
«Сплетенные параллели»
«Ложь или действие» 108 мин., 2017 г.
Реж. Алексей Камынин
К/Ц «Космос»
5 зал
Брифинг
10-15 мин.
режиссёр Алексей Камынин, оператор Никита Корнев
17:15
Международный конкурс
«Малярия» 96 мин., 2016
Реж. Парвиз Шахбази
К/Ц «Космос»
4 зал
Брифинг
10-15 мин.
актёр Азаракх Фарахани Лотфоллах, продюсер Масуд Радай
18.30
Поэтический вечер «Пульс времени»
Оренбургский драмтеатр им. М. Горького
19:15
Российский конкурс
«Сплетенные параллели
«Жги!» 104 мин., 2017 г.
К/Ц «Космос»
5 зал
Брифинг
10 мин.
19:15
Российский конкурс
«Сплетенные параллели»
«Гупёшка» 80 мин., 2017 г.
Реж. Влад Фурман
кинотеатр
«Сокол»
режиссёр Влад Фурман, актриса Неля Попова
19:30
Международный конкурс
«Хармс» 95 мин., 2017 г.
Россия-Македония-Литва
К/Ц «Космос»
4 зал
Брифинг
10 мин.
режиссёр Иван Болотников,
20:30
Программа «Кино под открытым небом»
«Белые ночи» 97 мин., 2017 г.
Россия
Реж. Татьяна Воронецкая, Андрей
Богатырев
«Салют
Победы»
режиссёры Татьяна Воронецкая, Андрей
Богатырев, актриса
21:00
Внеконкурсная программа «Выбор Фипресси»
«Жизнь женщины» 119 мин., 2016 г.
Франция-Бельгия
Реж. Стефани Бриз
кинотеатр
«Сокол»
программный директор, член Фипресси Барбара Лорей де Лашальер
30 августа ср.
12:00
Торжественное открытие кинотеатра «Мир» в п. Саракташ
п. Саракташ
13:15
Российский конкурс
«Сплетённые параллели»
«Мотылёк» 95 мин., 2016 г.
показ для жюри и прессы
«Космос»
5 зал
продюсер и актриса
14:45
Международный конкурс
«То, что никто не видит» 93 мин., 2017 г.
Латвия
Реж. Станислав Токалов
показ для жюри и прессы
«Космос»
4 зал
14:00
Внеконкурсная программа «Из Сердца Евразии»
«Дорога к матери» 128 мин., 2016 г.
Казахстан
Кинотеатр
«Сокол»
продюсер «Kazakhstan Cinema LLP» Диана Ашимова
15:00
«Российский конкурс «ШАГ»
«Первая любовь» 21 мин., 2017 г.
«Люба» 13 мин., 2017 г.
«Хэппи парадайз» 25 мин., 2017 г.
«Душа» 25 мин., 2017 г.
«Космос»
5 зал
Брифинг
15-20 мин.
Режиссёры Евгений Морозов, Юлия Мельникова, Татьяна Федоровская, Валерий Ошомков, актёры и
16:30
Внеконкурсная программа «Из Сердца Евразии»
Ретроспектива режиссёра Ермека Турсунова
«Жат/Чужой» 110 мин., 2015 г.
Казахстан
Кинотеатр
«Сокол»
продюсер «Kazakhstan Cinema LLP» Диана Ашимова, продюсер Торебай Канат
16:45
Международный конкурс
«Дикая мышь» 103 мин., 2016 г.
Австрия-Германия
«Космос»
Брифинг
10-15 мин.
режиссёр Йозеф Хадер
17:00
Российский конкурс
«Сплетенные параллели»
«Точка невозврата» 108 мин., 2017 г.
Реж. Екатерина Тардиф
К/Ц «Космос»
5 зал
Брифинг
10-15 мин.
Режиссёр Екатерина Тардиф, актер , актриса
19:00
Мероприятие от генерального партнера ГК «Армада»
Мегамолл «Армада»
19:15
Международный конкурс
«То, что никто не видит» 93 мин., 2017 г.
Латвия
реж. Станислав Токалов
К/Ц «Космос»
4 зал
Брифинг
10-15 мин.
18:45
Российский конкурс «Сплетенные
параллели»
«Рок» 87 мин., 2017 г.
Реж. Иван Шахназаров
кинотеатр
«Сокол»
актёры Никита Тарасов, Иван Ивашкин
19:30
Российский конкурс
«Сплетенные параллели»
«Мотылёк» 95 мин., 2016 г.
Реж. Константин Худяков
«Космос»
5 зал
Брифинг
10-15 мин.
продюсер и актриса Алёна Бабенко
20:30
Программа «Кино под открытым
небом»
«Жили-были» 87 мин., 2017 г. Россия
Реж. Ярославль Парри
«Салют
Победы»
продюсер Екатерина Сарычева
20:30
Российский конкурс «Сплетенные
параллели»
«Ложь или действие» 108 мин., 2017 г.
Реж. Алексей Камынин
Кинотеатр
«Сокол»
режиссёр Алексей Камынин, оператор Никита Корнев
31 августа чт.
18:00
Церемония закрытия кинофестиваля
Оренбургский драматический театр им. М.Горького
20:30
Кино под открытым небом
«Я счастлив» 80 мин., 2016 г.
реж. Евгений Дакот
«Салют
Победы»
актриса Наталья Анисимова
20:30
Показ фильма-победителя
КОНКУРСА зарубежного или российского фильмов
К/Ц «Космос»
4 зал
Фильмы,Роберто Фаэнца,Антон Лапенко,Валерий Ошомков,Юстина Вонщик,Ольга Сташкевич,Иван Ивашкин,Юлия Деллос,Михаил Шкамаридин,Левон Минасян,Фаина Балаховская,Ермек Турсунов,Бакыт Мукул,Сергей Генкин,Йозеф Хадер,Евгений Дакот,Илья Носков,Сабит Курманбеков,Святослав Подгаевский,Павел Руминов,Акан Сатаев,Мария Ахметзянова,Иван Шахназаров,Татьяна Федоровская,Иван Болотников,Олег Асадулин,Кирилл Сафонов,Максим Виноградов,Юлия Мельникова,Вильма Кутавичюте,Андрей Богатырев,Владимир Шевельков,Кирилл Плетнев,Михаил Черняк,Владимир Виноградов,Никита Тарасов,Татьяна Владимирова,Евгений Морозов,Павел Трубинер,Наталья Анисимова,Юсуп Разыков,Геннадий Смирнов,Елена Медведева,Елена Нестерова,Алена Бабенко,Сергей Снежкин,Елена Полякова,Эльвира Болгова,Александр Домогаров,Анна Уколова,Валерия Ланская,Татьяна Воронецкая,Нино Басилия,Данила Дунаев,Георгий Малков,Влад Фурман,Константин Худяков,Олег Меньшиков,