Войти в почту

Мать Федора Бондарчука Ирина Скобцева празднует 90-летие

Народная артистка СССР Ирина Скобцева отмечает юбилей - сегодня ей исполняется 90 лет. Она родилась в 1927 году в Туле. После средней школу поступила на искусствоведа в МГУ имени Ломоносова и все студенческие годы играла в театре. После университета пошла в школу-студию МХАТ.

Мать Бондарчука празднует 90-летие
© РИА Новости

Дбют Ирины в кино произошел в 1955 году в фильме Сергея Юткевича «Отелло». Всего Ирина снялась более чем в 75 фильмах. Примечательно, что последний из них вышел в 2014 году.

В 1959 году Скобцева вышла замуж за Сергея Бондарчука. В браке родилось двое детей - дочь Елена и сын Федор. Сейчас у Ирины есть уже три внука и три правнучки. Несмотря на преклонный возраст, Скобцева хорошо себя чувствует, а ее большое семейство старается как можно больше времени проводить со знаменитой бабушкой.

На днях Ирина дала интервью, в котором рассказала о личной жизни своего сына Федора Бондарчука. Напомним, что в прошлом году Федор объявил о расставании со своей супругой Светланой, а вскоре начал выходить в свет с новой возлюбленной паулиной Андреевой. Скобцева отметила, что к новой пассии сына относится к благосклонно, а также призналась, что Бондарчук до сих пор не развелся со Светланой.