Войти в почту

Джеймс Кэмерон и Пэтти Дженкинс поспорили из-за «Чудо-женщины»

Пэтти Дженкинс, режиссер фильма «Чудо-женщина», уже стала самой высокооплачиваемой женщиной-режиссером, а также получила всевозможные лестные отзывы не только от зрителей, но и от своих коллег. Однако нашелся и тот, кто открыто раскритиковал Дженкинс – Джеймс Кэмерон.

Кэмерон и Дженкинс поспорили о "Чудо-женщине"
© Киноафиша

Создатель «Титаника» и «Аватара» утверждает, что фильм Дженкинс – это совсем не ода феминизму, как считают критики, а «шаг назад» для всего феминистического движения. Знаменитый режиссер в преддверии выхода отреставрированной копии «Терминатора 2» дал интервью, в котором сравнил Чудо-женщину и Сару Коннор.

«Главная героиня «Чудо-женщины» — объективизированная икона, что значит – «мужской» Голливуд продолжает все делать по-старому. Я не говорю, что мне не понравился фильм, но, по-моему, это шаг назад. Сара Коннор не была иконой красоты. Она была сильной, проблемной, она была ужасной матерью и заработала уважение публики благодаря мужеству. И для меня преимущества таких персонажей, как Сара, очевидна» – говорит Кэмерон.

Дженкинс не стала медлить с ответом и заявила: «Неспособность Джеймса Кэмерона оценить значимость «Чудо-женщины» для всех женщин мира связана лишь с тем, что сам он не женщина».