Ещё
Аквамен
Боевик, Приключение, Фантастика
Купить билет
Волшебный парк Джун
Мультфильм, Приключение, Комедия
Купить билет
Мстители: Финал
Боевик, Приключение, Фантастика
Купить билет
Миллиард
Боевик, Приключение, Комедия
Купить билет
Унесённые призраками
Мультфильм, Приключение, Аниме
Купить билет
Кладбище домашних животных
Триллер, Ужасы, Драма
Купить билет
Алита: Боевой ангел
Боевик, Приключение, Фантастика
Купить билет
Балканский рубеж
Боевик, Приключение, Драма
Купить билет
После
Мелодрама
Купить билет
Шазам!
Боевик, Приключение, Фэнтези
Купить билет
Пушистый шпион
Мультфильм, Приключение, Семейный
Купить билет
Хеллбой
Боевик, Приключение, Фэнтези
Купить билет
Проклятие плачущей
Мистика, Триллер, Ужасы
Купить билет
Зелёная книга
Биография, Комедия
Купить билет
Щенячий патруль: Мегащенки
Мультфильм, Приключение
Купить билет
Нуреев. Белый ворон
Биография, Драма
Купить билет
Королевский корги
Мультфильм, Комедия
Купить билет
Миа и белый лев
Приключение, Семейный
Купить билет
Пылающий
Детектив, Драма
Купить билет
Середина 90х
Трагикомедия
Купить билет

Стали известны победители фестиваля документального кино «РОССИЯ» 

Фото: Киноафиша
5 октября в Екатеринбурге завершился 28-ой Открытый фестиваль документального кино «РОССИЯ».
Жюри во главе с режиссером, сценаристом, продюсером Тенгизом Семеновым присудило шесть официальных призов и один спецприз. Также обладатель главного приза получил грант размером 100 тыс. рублей на съёмки будущего фильма.
Победители:
Главный приз
фильм «ПОСЛЕДНИЙ ПАРАД „БЕЗЗАВЕТНОГО“
режиссёр Татьяна Скабард
Студия „Берег“ (г. Москва)
Приз за лучший полнометражный фильм
фильм „ПРИХОДИ СВОБОДНЫМ“
режиссёр Ксения Охапкина
Компания „Vesilind OU“ (г. Таллин)
Приз за лучший короткометражный фильм
фильм „ПОМОРСКИЕ ЖОНКИ“
режиссёр Анна Каторина
Компания „АТК-Студио“ (г. Санкт-Петербург)
Приз за операторское мастерство
операторам Виталию Афанасьеву, Максиму Дроздову, Ксении Охапкиной
фильм „ПРИХОДИ СВОБОДНЫМ“
режиссёр Ксения Охапкина
компания „Vesilind OU“ (г. Таллин)
Приз за лучший дебют
фильм „ПОСЛЕДНИЙ ВАЛЬС“
режиссёр Юлия Бобкова
Студия »Остров», Межрегиональный общественный благотворительный фонд содействия развитию кино и театра (г. Москва)
Специальный приз жюри
фильм «13 КИЛОМЕТРОВ»
«За воплощение образа жизнеутверждающего героя»
режиссёр Владимир Тюлькин
Киностудия «Казахфильм» им. Ш. Айманова (г. Алматы)
Специальный диплом жюри
фильм «ЖИЗНЬ С БАКТЕРИЯМИ»
«За яркое воплощение научного поиска молодыми учёными»
режиссёры Станислав Ставинов и Андрей Тимощенко
Краснодарская киностудия им. Н. Минервина (г. Краснодар)
Приз зрительских симпатий
фильм «ПОСЛЕДНИЙ ВАЛЬС»
режиссёр Юлия Бобкова
Студия «Остров», Межрегиональный общественный благотворительный фонд содействия развитию кино и театра (г. Москва)
Приз «Первого канала»
фильм «ПОСЛЕДНИЙ ПАРАД „БЕЗЗАВЕТНОГО“
»За талантливое воплощение беспрецедентного героического подвига моряков отечественного флота»
режиссёр Татьяна Скабард
Студия «Берег» (г. Москва)
Приз еженедельника «Аргументы и факты»
«Герой нашего времени»
фильм «ПОСЛЕДНИЙ ПАРАД „БЕЗЗАВЕТНОГО“
режиссёр Татьяна Скабард
Студия „Берег“ (г. Москва)
Приз Ассоциации документального кино Союза кинематографистов России
фильм „РАВНАЯ ВЕЛИЧАЙШИМ БИТВАМ“
режиссёры Георгий Негашев, Павел Фаттахутдинов, Андрей Титов
Кинокомпания „Снега“ (г. Екатеринбург)
Приз кинопрессы
»За возвращение в неигровое кино стремления к философскому постижению жизни»
фильм «ЖИЗНЬ С БАКТЕРИЯМИ»
«За яркое воплощение научного поиска молодыми учёными»
режиссёры Станислав Ставинов и Андрей Тимощенко
Краснодарская киностудия им. Н. Минервина (г. Краснодар)
Приз Российского государственного архива кинофотодокументов
«За фильм, достойный государственного хранения»
фильм «РАВНАЯ ВЕЛИЧАЙШИМ БИТВАМ»
режиссёры Георгий Негашев, Павел Фаттахутдинов, Андрей Титов
Кинокомпания «Снега» (г. Екатеринбург)
Приз Духовно-просветительского центра «Царский»
фильм «МОСТ»
режиссёр Анна Драницина
Санкт-петербургская студия документальных фильмов (г. Санкт-Петербург)
Приз газеты «Вечерний Екатеринбург»
«За гуманизм киноискусства»
фильм «З/К»
режиссёр Руслан Валеев
Производство Александра Радченко (г. Казань)
Специальный приз кинофестиваля «ДОКЕР»
фильм «ПРО РОК»
режиссёр Евгений Григорьев
Кинокомпания «Первое кино» (г. Москва)
Приз города Нижнего Тагила
фильм «ВЕЛКОМ ТУ ПИРАМИДА»
режиссёр Иван Твердовский
ООО «Точка зрения» (г. Москва)
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Больше видео