Войти в почту

Шикарные фильмы-2017, которые не получат «Оскар»

Каждый год на получение заветной статуэтки номинируются десятки фильмов, и это не считая сотен желающих попасть в шорт-лист и зарубежных кандидатов. Разумеется, из-за такой конкуренции море чудесных фильмов пролетают мимо и остаются незамеченными.

Шикарные фильмы-2017, которые не получат «Оскар»
© ivi.ru

Титр захотел исправить эту вселенскую несправедливость и посоветовать вам 15 отличных фильмов 2017-го, которые наверняка не впечатлят жюри «Оскара», но определенно достойны просмотра.

Колесо Чудес / Wonder Wheel, реж. Вуди Аллен

Дата выхода: 8 февраля 2018

© ivi.ru

История четырех жителей Кони-Айленда - депрессивной официантки Джинни, которая замужем за грубым мужланом Хампти, ее любовника, молодого и красивого спасателя Микки, и Каролины, дочери Хампти, которая внезапно приехала в город и тут же влюбилась в Микки.

Кинозвезды не умирают в Ливерпуле / Film Stars Don’t Die in Liverpool, реж. Пол МакГиган

Дата выхода (мировая): 17 ноября 2017

© ivi.ru

В картине показаны последние дни жизни кинолегенды Глории Грэм, которая предпочла провести их не в студии, на сцене или в гламурных ночных клубах, а рядом с любимым человеком в доме его родителей.

Леди Птица / Lady Bird, реж. Грета Гервиг

Дата выхода: 26 апреля 2018

© ivi.ru

Один год жизни старшеклассницы-бунтарки, которая вместе с матерью переехала в новый город и вынуждена теперь учиться в консервативной католической школе. Гормоны бьют в голову, девушка влюбляется, прогуливает уроки и планирует сбежать в Нью-Йорк.

Ферма «Мадбаунд» / Mudbound, реж. Ди Риис

Дата выхода (мировая): 21 января 2017

© ivi.ru

Две обычные американские семьи соседствуют друг с другом, вместе трудятся над одним участком земли, восстанавливаются после Второй мировой и встречают своих родных, вернувшихся с фронта. Но то, что никак не может примерить столь похожих соседей – разный цвет кожи и отношение к расовому вопросу.

Роман Израэл, Esq. / Roman J. Israel, Esq., реж. Дэн Гилрой

Дата выхода (мировая): 10 сентября 2017

© ivi.ru

Драма расскажет о честном адвокате Романе Дж. Израэле, который случайно становится главой крупной фирмы своего клиента. Оказавшись у власти, герой узнает о темных делишках компании, которые идут вразрез с его профессиональными и моральными принципами.

Тайна Коко / Coco, реж. Ли Анкрич, Эдриан Молина

Дата выхода: 23 ноября 2017

© ivi.ru

12-летний Мигель мечтает научиться играть на гитаре и посвятить свою жизнь музыке, но его бабушка категорически запрещает мальчику брать гитару в руки. Случайно добравшись до гитары своего кумира, Мигель открывает поразительную семейную тайну.

Горе-творец / The Disaster Artist, реж. Джеймс Франко

Дата выхода (мировая): 12 марта 2017

© ivi.ru

Правдивая история создания фильма Томми Вайсо «Комната» 2003-о года, вошедшего в историю как эталон бездарного кино.

Газетчики / The Post, реж. Стивен Спилберг

Дата выхода: 1 февраля 2018

© ivi.ru

1971 год. В руки главного редактора The Washington Post Кэтрин Грэм попадает обличительная информация о действиях американского правительства во Вьетнаме. Грэм приходится принять самое тяжелое решение в своей карьере: напечатать секретные данные или сохранить лояльность правительству.

Я, Тоня / I, Tonya, реж. Крэйг Гиллеспи

Дата выхода (мировая): 8 сентября 2017

© ivi.ru

Черная комедия, посвященная «темной лошадке» спорта Тоне Хардинг, которая прославилась своим отвратительным поведением, опозданиями на выступления, бесконечными жалобами на здоровье, пересудами с судьями и нападением на свою соперницу Нэнси Керриган.

Темные времена / The Darkest Hour, реж. Джо Райт

Дата выхода: 18 января 2018

© ivi.ru

Сюжет фильма расскажет о первых неделях Уинстона Черчилля в качестве премьер-министра Великобритании. Именно в этот период времени Адольф Гитлер начал свое наступление. Черчиллю предстоит объединить страну и попытаться изменить ход истории.

Три биллборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri, реж. Мартин МакДона

Дата выхода: 1 февраля 2018

© ivi.ru

Милдред Хейз, чья дочь погибла от рук непойманного маньяка, объявила войну местной полиции, которая, по ее мнению, занималась чем угодно, только не своими обязанностями. Для этого она арендует три биллборда на въезде в город и оставляет на них личное послание шерифу.

Игра Молли / Molly’s Game, реж. Аарон Соркин

Дата выхода (мировая): 8 сентября 2017

© ivi.ru

Сюжет фильма расскажет правдивую историю скандально известной Молли Блум, которая, переехав в Калифорнию, открыла закрытый покерный клуб. Ее ум и красота достаточно быстро обеспечили ей клиентскую базу и миллионы прибыли, но не спасли от суда.

Позови меня своим именем / Call Me by Your Name, реж. Лука Гуаданьино

Дата выхода: 20 октября 2017

© ivi.ru

Экранизация романа Андре Акимана о любовной связи между сыном профессора, 17-летним Элио, и его помощником, молодым ученым Оливером, которые по воле случая проводят вместе лето в Италии.

Форма воды / The Shape of Water, реж. Гильермо дель Торо

Дата выхода: 18 января 2018

© ivi.ru

Фантасмагоричная история любви одинокой невзрачной уборщицы Элизы и человека-амфибии, заточенного в научной лаборатории. Когда жизнь возлюбленного оказывается под угрозой, Элиза решается устроить ему побег.

Призрачная нить / Phantom Thread, реж. Пол Томас Андерсон

Дата выхода: 8 марта 2018

© ivi.ru

Сюжет сконцентрирован на известном лондонском кутюрье 1950-х Рейнольдсе Вудкоке, который одевал всю королевскую семью. Однажды творец влюбляется, и постепенно разработка платьев для его музы превращается в одержимость.