Войти в почту

Джоди Фостер считает, что фильмы портят зрителей

Известная американская актриса и режиссёр Джоди Фостер дала интервью журналу Radio Times по поводу выхода нового сезона сериала «Чёрное зеркало». Для четвёртого сезона обладательница «Оскара» сняла серию под названием «Архангел» и с восторгом отозвалась о сотрудничестве с создателем, продюсером и сценаристом сериала Чарли Брукером.

Джоди Фостер считает, что фильмы портят зрителей
© Игромания.ру

Что же касается «большого» кино, то Фостер считает, что высокобюджетные фильмы о супергероях портят аудиторию.

Сейчас поход в кино — как прогулка в парк развлечений. Но студии, снимающие плохие фильмы в расчёте на зрителей и акционеров, действуют как гидроразрыв пласта при добыче сланцевого газа. Вы получаете быстрый доход, но разрушаете Землю.

Вкусы американских зрителей меняются, вслед за ними меняются зрители по всему миру. Я не хочу снимать фильмы о супергероях с бюджетом в 200 миллионов долларов.

Впрочем, сразу после этого Фостер призналась, что согласилась бы снимать супергеройский фильм, если бы его герои демонстрировали действительно сложную психологию.

Джоди Фостер получила два «Оскара» за роли в фильмах «Молчание ягнят» и «Обвиняемые». Последней её крупной режиссёрской работой стал фильм «Финансовый монстр», при бюджете в 27 миллионов долларов он собрал в мировом прокате 93 миллиона.