Войти в почту

«Величайший шоумен» и еще 4 премьеры уикенда

В первую неделю нового года далеко не вал премьер, но одна стоит многих! «Величайший шоумен» – воплощение мечты Хью Джекмана, где актер поет, танцует и творит настоящее шоу, почти как Джессика Лэнг в четвертом сезоне «Американской истории ужасов».

«Величайший шоумен» и еще 4 премьеры уикенда
© Sunmag

«Величайший шоумен»

Режиссер: Майкл Грэйси

В ролях: Хью Джекман, Зак Эфрон, Мишель Уильямс, Ребекка Фергюсон

Для тех, кого приводит в экстаз вид поющего Хью Джекмана. А ведь там еще и Зак Эфрон!

Джекман играет культовую фигуру, известнейшего мистификатора, шоумена, антрепренера и предпринимателя Финеаса Тэйлора Барнума. Его шоу выросло буквально из ничего, из дикой мечты, одной идеи, и стало величайшим представлением своего времени.

Его цирк – это цирк великанш и бородатых женщин, сиамских близнецов и воздушных гимнасток. Барнум был фигурой неоднозначной, но в этом мюзикле Хью Джекман играет любящего мужа, отличного отца и фантазера. Учитывая обаяние актера и его любовь к этой роли (Хью мечтал сыграть в этом фильме с 2009 года), от кино можно получить удовольствие, хотя фильм и напоминает цирковую версию «Мулен Руж».

«Праздничный переполох»

Режиссер: Оливье Накаш, Эрик Толедано

В ролях: Жан-Пьер Бакри, Жан-Поль Рув, Жиль Леллуш, Венсан Макен

Смотреть тем, кто понимает: главные на свадьбе не молодые, а организаторы.

Эту французскую комедию в России начали показывать в кинотеатрах почему-то 1 января, хотя ни слова про Новый год там нет. Зато есть разухабистая свадьба в старинном особняке, на которой все пошло вкривь и вкось!

Макс, который давно занимается организацией торжеств, смертельно устал от непонятливых подчиненных, счастливых молодоженов и их родственников. Ведь всегда даже самая распланированная свадьба сваливается в форс-мажоры и скандалы. Жених капризничает, рядом с невестой маячит бывший любовник, а свадебный фотограф пытается разбить вдребезги смартфоны всех гостей.

«День мертвецов: Злая кровь»

Режиссер: Гектор Эрнандес

В ролях: Софи Скелтон, Джонатон Шек, Джефф Гам, Маркус Ванко

Для тех, кого вид зомби заряжает адреналином.

Если вы устали от иронического взгляда на зомби, стоит посмотреть «Злую кровь». В этом ужастике наводят страх жуткие и противные зомби – как тут не вспомнить творчество короля ужасов Джорджа Ромеро? Человечество поразил вирус, из-за которого люди превращаются в кровожадных ходячих мертвецов. Медики пытаются вывести вакцину, но не хватает одного важного элемента. Чтобы его раздобыть, в опасную зону, наполненную зомби, отправляется специальный отряд.

«Тайная жизнь насекомых»

Режиссеры: Арно Бурон, Антун Крингс

Для малышей и их родителей.

Милый французский мультфильм для самых маленьких про жизнь жучков и букашек, сверчков и пчелок. Королева пчел, властная сибаритка, захватила улей и правит там с трутнями, растрачивая запасы. Маленький, но отважный сверчок Доминик спасает улей для своей трудолюбивой подружки-пчелки.

«Добро пожаловать на юг – 2, или Соседям вход воспрещен»

Режиссер: Лука Миньеро

В ролях: Клаудио Бизио, Алессандро Гассман, Анджела Финоккьяро, Набиха Аккари, Мехди Мескар

Для влюбленных в Италию.

Жители небольшого итальянского островка столкнулись с проблемой: в рождественской сценке некому сыграть младенца Христа. Поскольку подходящих младенцев на острове нет, принимается решение попросить малыша… у тунисской диаспоры.

То, что мусульмане оказались против, это ничего не сказать! Где еще, как не в Италии, стоит снимать кино! Море, пляжи, горы, оливковые рощи, уходящие вдаль пейзажи, города – произведения искусства… Фильм стоит смотреть хотя бы для того, чтобы чуть-чуть почувствовать итальянское солнце, вспомнить, что в Италии хорошо есть, пить, жить.