Войти в почту

5 фильмов и сериалов о детях, которые умнее взрослых

К премьере на ivi триллера «Книга Генри» мы собрали еще несколько фильмов о детях-вундеркиндах.

5 фильмов и сериалов о детях, которые умнее взрослых
© Кадр из фильма "Невероятное путешествие мистера Спивета"

Книга Генри

Мальчику Генри всего одиннадцать лет, но он настоящий гений. Причем касается это не только отличных результатов в школе. Поскольку они с братишкой растут без отца, а мама их — существо довольно инфантильное, ему пришлось взять на себя роль главы семейства. Он и деньги зарабатывает, и решает повседневные вопросы. Когда-нибудь он стал бы потрясающим взрослым, но однажды ему ставят смертельный диагноз. А у мальчика есть одно не по-детски сложное незаконченное дело, которое придется выполнить его маме.

Одаренная

Рождение вундеркинда — это всегда сложная ситуация. Она ставит перед родителями важный вопрос: полностью раскрывать потенциал ребенка, что выводит его из круга общения с ровесниками, или позволить ему провести нормальное детство. После смерти сестры Фрэнку остается на воспитание маленькая одаренная племянница. Еще до семи лет они играючи проходят школьную программу, но он очень старается скрывать от окружающих способности девочки в математике.

Октябрьское небо

1957 год. Подросток Хомер Хикэм неплохо шарит в технике. Вдохновленный запуском первого спутника в СССР, он задумывает соорудить собственную небольшую ракету и запульнуть ее в космос. Но еще неизвестно, что сложнее преодолеть — гравитацию или сопротивление отца, который считает, что его сын должен стать шахтером, а не баловаться игрушками.

Детство Шелдона

Ученый-физик Шелдон Купер с самого детства был самым умным среди тех, кого он знал. Это доставляло немало хлопот его семье, его соседям, да и ему самому тоже. Спин-офф сериала «Теория большого взрыва» рассказывает о тех суровых днях, когда гению было всего 9 лет и ему приходилось терпеть общество «нормальных» людей.

Невероятное путешествие мистера Спивета

Институт в Вашингтоне присуждает престижную научную премию мистеру Спивету, чти чертежи вечного двигателя пришли по почте из глухой провинции. Изобретателя приглашают приехать на торжественное вручение премии, чтобы выступить с речью. Правда, никто не знает, что автор механизма — десятилетний сын фермера. Получив письмо, мальчик собирает вещи в чемодан, и, погрузив его на тележку, отправляется в далекое путешествие через всю Америку.