Войти в почту

«Миссис Хайд» и еще 5 кинопремьер этой недели

Планируете сходить в кино? Мы подобрали самые увлекательные фильмы, которые выходят сегодня. Московский кинофестиваль оставил после себя две достойных картины: саркастичный польский фильм «Лицо» и «Миссис Хайд» с загадочной Изабель Юппер. Любителям мелодрам придется по душе «Привидение», фанаты романтических комедий получат удовольствие от французской картины «Великолепная». На а тех, кого хлебом не корми, дай посмотреть что-нибудь про силу русского духа, ждут «Танки».

«Миссис Хайд» и еще 5 кинопремьер этой недели
© Sunmag

«Привидение»

Романтическая мелодрама про то, что любят-то за душу.

Режиссер: Майкл Сакси В ролях: Энгаури Райс, Джастис Смит, Дженни Росс, Лукас Джейд Зуманн

«Привидение» – это не ремейк мелодрамы с Патриком Суэйзи и Деми Мур, но любовной романтики и мистики в ленте отвешено в таких же пропорциях. Впрочем, в веках, в отличие от фильма Джерри Цукера, новое «Привидение» точно не останется.

Фильм режиссера «Клятвы» Майкла Сакси рассказывает про парня, который каждый день просыпается в новом теле. Однажды он влюбляется в симпатичную девушку, и теперь его жизнь подчинена этому чувству. В каждой ипостаси герой находит возможность пообщаться со своей возлюбленной. А после того как чувство оказывается взаимным, девушка каждый день тусуется по сути с новым парнем или подругой.

Купить билеты на фильм "Привидение".

«Лицо»

Кино про то, что травма – это не только страшно, но и смешно.

Режиссер: Малгожата Шумовска В ролях: Матеуш Косьцюкевич, Агнешка Подсядлик, Мальгожата Гороль, Роман Ганцарчик, Дариуш Чиджнаки

Первый парень на деревне Яцек принимает участие в строительстве самой большой, больше, чем в Бразилии, статуи Иисуса Христа. Из-за случайности Яцек получает серьезную травму, и после хирургической операции на месте его милой мордашки оказывается чужое бесформенное лицо. Близкие реагируют по-разному: кто-то предает, кто-то наживается на пиаре, настоящую поддержку оказывает лишь сестра.

Режиссер Малгожата Шумовска направила кино не по пути драмы, а по пути сатиры, так что история полна не столько боли, телесной и душевной, сколько сарказма.

Купить билеты на фильм "Лицо".

«Миссис Хайд»

Черная комедия с неувядающей Изабель Юппер.

Режиссер: Серж Бозон В ролях: Изабель Юппер, Ромен Дюрис, Хосе Гарсия, Гийом Вердье

Скромная школьная физичка мадам Жекиль не заслужила уважения ни коллег, ни учеников. Но, получив крепкий электрический заряд во время лабораторного эксперимента, она превращается в уверенную в себе и неотразимую мадам Хайд. Фильм основан на романе Роберта Льюиса Стивенсона «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда».

Купить билеты на фильм "Миссис Хайд".

«Танки»

Довольно топорный фильм про наполовину вымышленный подвиг.

Режиссер: Ким Дружинин В ролях: Андрей Мерзликин, Аглая Тарасова, Александр Тютин, Сергей Стукалов, Антон Филипенко

Рейтинг "Афиши" этому фильму 5,9.

Накануне парада на Красной площади удачно выходит фильм, демонстрирующий мощь отечественной военной техники и смекалку и отвагу русских людей. Ким Дружинин, набивший руку на «28 панфиловцах», снял приключенческое кино про события, случившиеся до Великой Отечественной войны, но определенно оказавшие на нее влияние. Конструктор Михаил Кошкин разрабатывает прототип танка Т-34. Чтобы запустить уникальную боевую машину в производство, нужно, чтобы танк прошел ряд испытаний. Этим испытанием становится длительный перегон двух машин из Хабаровска в Москву. Во время перегона на танки и скромный экипаж нападают немцы, но технику удается спасти. Эта часть, как корректно указывается в начальных титрах фильма, выдумала создателями.

Купить билеты на фильм "Танки".

«Дыши во мгле»

Герои Ольги Куриленко и Ромена Дюриса борются за жизнь дочки.

Режиссер: Дэниэл Роби В ролях: Ромен Дюрис, Ольга Куриленко, Фантина Ардуин, Мишель Робен, Анна Гейлор

Франко-канадский фильм одного из режиссеров сериала «Версаль» Дэниэла Роби. У дочери-подростка парижан Мэттью и Анны редкое заболевание, из-за которого она вынуждена проводить все время в герметичном стеклянном боксе. После внезапного землетрясения город окутывает ядовитый дым, застилающий все вокруг. Родители вынуждены подняться на крышу, а дочь Сара остается одна в своем боксе, в который не проникает дым, во мраке…

Купить билеты на фильм "Дыши во мгле".

«Великолепная»

Милая комедия на один раз для поднятия жизненного тонуса.

Режиссер: Мишель Ларок В ролях: Мишель Ларок, Кад Мерад, Франсуаза Фабиан, Жюльен Аррути, Надеж Боссон-Дианье

Легкомысленная французская комедия, действующая эффективно и коротко, как бокал шампанского. У Анжелы есть все, что нужно для счастья: чудесный дом, авантажный супруг, милая дочка. Но однажды муж покидает ее, и респектабельная жизнь женщины меняется. Пережив панику и депрессию, героиня находит новые способы быть счастливой.

Купить билеты на фильм "Великолепная".