Войти в почту

Стало известно, когда Стивен Спилберг приступит к «Вестсайдской истории»

После того, как съемки пятой части «Индианы Джонса» перенесли до 2020 года, у Стивена Спилберга появилось время для новых проектов. На очереди стоит работа над ремейком мюзикла 1961 года «Вестсайдская история». По информации Discussing Film, режиссер планирует заняться фильмом уже в июле 2019 года.

Стало известно, когда Спилберг приступит к «Вестсайдской истории»
© Fancy Journal

«Вестсайдская история» – это адаптация бессмертной пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Действие разворачивается в Нью-Йорке двадцатого века, а в центре сюжета – противостояние между пуэрториканцами и белыми иммигрантами. Оригинальный мюзикл сняли Джером Роббинс и Роберт Уайз, а композиторами выступили Леонард Бернстайн и Стивен Сондхайм. На церемонии вручения премии «Оскар» в 1962 году картина получила десять статуэток.

Стивен Спилберг впервые рассказал о своих планах переснять «Вестсайдскую историю» еще в 2014 году, а в 2016 режиссер признался, что мечтает о перезапуске уже несколько десятилетий. К примеру, только на получение прав на ремейк у Спилберга ушло пятнадцать лет.

Сценарием вместе со Стивеном Спилбергом займется обладатель премии «Тони» Тони Кушнер, автор «Мюнхена» и «Ангелов в Америке». Кто войдет в актерский состав ремейка неизвестно. На данный момент идет кастинг на главные роли.