Войти в почту

Сцены, которые специально вырезали из фильмов

Во время монтажа фильма какие-то эпизоды удаляются ради уменьшения хронометража. Иногда удаление сцен чуть ухудшает качество, ведь они могли бы помочь лучше понять сюжет или конкретного персонажа или внести немного юмора в картину. Но в других случаях вырезанные эпизоды были явно дисгармоничными, а их удаление пошло лентам на пользу. Так произошло с этими фильмами.

1. «Назад в будущее-3» (1990). Бифф Таннен, антагонист Марти Макфлая, убивает шерифа городка прямо на глазах маленького сына. Эпизод сочли слишком мрачным для комедийной трилогии и вырезали.

2. «Чужие» (1986). Сержант Рипли возвращается на спутник и хочет установить контакт с пропавшей колонией, но обнаруживает её в удручающем состоянии. С этого начинаются наиболее мрачные эпизоды картины. Но была снята также сцена с бытом колонии, где герои просто жили обычной жизнью. Она была затянута, не влияла на сюжет и лишала ленту напряжённости. В итоге её убрали.

3. «Прочь» (2017). Главный герой в финале умудряется освободиться из семьи экс-возлюбленной, которая ставит над ним эксперименты, и намеревается покончить с бывшей девушкой. В этот момент подъезжает полицейская машина. Мужчина уже готовится к аресту, но выясняется, что за рулём авто его друг, который и помогает сбежать. В первом варианте финал был более реалистичным: на место прибыли настоящие полицейские и арестовали героя. Альтернативный конец режиссёр предпочёл потому, что захотел для настрадавшегося персонажа более счастливой судьбы.

Рамблер: главные новости