Войти в почту

Ленты, которым забыли дать рейтинг 18+

До того, как американские фильмы выходят в прокат, их проверяет ассоциация кинокомпаний. Специалисты определяют, какой рейтинг следует присвоить картине. Если в ленте есть пошлые шутки, затрагиваются темы для взрослых, натуралистично показано насилие и эротические сцены, она получает рейтинг 18+. Но иногда эта система по какой-то причине не срабатывает, и фильмы, которые заставят и взрослых содрогнуться, не получают такой рейтинг.

1. «Уиджи. Проклятие доски дьявола» (2016). Мать-одиночка организуется дома спиритические сеансы, во время одного из которых в её дочь вселяется дьявольский дух. Картина вынуждает зрителей постоянно быть в напряжении, неприкрыто демонстрирует одержимость демонами и череду смертей. Рейтинг триллера 13+.

2. «Мама» (2013). Родители привозят в дом сестёр, чьи отец и мать погибли. НО настоящая мама девочке проникает в жилище и создаёт в нём атмосферу непреходящего ужаса. Невероятное пугающее напряжение и мрачный финал тяжелы даже для совершеннолетних зрителей, но картине почему-то присвоили рейтинг 13+.

3. «Звонок» (2002). Интрига закручена вокруг видеокассеты, после просмотра которой человек умирает. Устрашающая реалистичность хоррора не даст спокойно спасть несколько ночей. Сцены с разрубанием лошади, анализом трупа и вырыванием ногтей точно не для детских глаз, но лента вышла в прокат с рейтингом 13+.

Рамблер: главные новости