Войти в почту

Фильмы, в которых засветились популярные блогеры

Привычно видеть популярных артистов в социальных сетях. Благодаря своей работе их странички априори становятся популярными. И совсем другое дело посмотреть фильм, где играет звезда Instagram или You-Tube… WMJ.ru решил собрать подборку подобных фильмов и рассказать о блогерах, перевоплотившихся в актеров.

Фильмы, в которых засветились популярные блогеры
© WMJ.ru

Каждый режиссер понимает, - «лицо из интернета» - опасный инструмент, который либо привлечет успех, либо принесет полный провал. Психологически зрителю тяжело перестроится от сложившегося образа. Поэтому результат работы блогеров в кино делится на два типа – одни сумели показать свой профессионализм и не ударить в грязь лицом, а другие так и не смогли выйти из стандартного амплуа.

«Дизлайк»

Российская лента «Дизлайк» - фильм ужасов с блогерами и о блогерах, снятый режиссером Павлом Руминовым. В работе над картиной участвовали сразу две звезды Instagram – Диана Мелисон и Маша Вей. Девушки исполнили роль участниц проекта, в котором восьмерых видеоблоегеров собрали в роскошном особняке для участия в рекламной компании. По сюжету это оказывается лишь приманкой, а особняк – местом, полным ловушек и опасностей.

Зрители игру новоиспеченных актеров приняли холодно, а фильм провалился в прокате и едва окупил свой бюджет.

«Человек-муравей»

Один из самых добрых фильмов от студии Marvel «Человек-муравей» рассказывает о мошеннике Скотте Лэнге, который обретает удивительную способность уменьшаться в размере. Помимо того, что создатели ленты вернули былую популярность Полу Радду и Эванджелин Лилли, сыгравших главные роли, они подогрели известность популярной блогерши Анны Аканы.

Известная своей страничкой на YouTube американка снимает юмористические видео, занимается режиссерской деятельностью, а теперь она еще и становится голливудской актрисой. В фильме «Человек-муравей» Анна сыграла эпизодическую роль, а уже через некоторое время приняоа участие в популярном фантастическом сериале «Сшиватели», где исполнила роль медицинского эксперта по имени Аманда.

«Очень плохие мамочки»

Комедийная лента, вышедшая в 2016 под девизом «Учитесь отрываться», рассказывает о команде мамочек, которые устали от своих повседневных обязанностей и теперь собираются развлечься по полной. В фильме снялись наиболее популярные комедийные актрисы – Мила Кунис, Кэтрин Хан и Кристен Белл, а компанию по съемочной площадке им составила – Лилли Сингх.

Лили – настоящая канадская YouTube-звезда. На ее канале более 14 миллионов подписчиков, при этом участие в комедии «Очень плохие мамочки» - не единственная актерская работа девушки. Она также сыграла одну из главных ролей в фильме «451 градус по Фаренгейту», а также озвучила персонажей мультфильма «Ледниковый период: Столкновение неизбежно».

«Мачо и ботан 2»

Еще одна комедия с участием блогера – нашумевшая картина «Мачо и ботан 2» рассказывает о похождениях двух 30-летних полицейских в образе школьников. Главные роли исполнили любимец всех девушек Ченнинг Татум и талантливый актер Джонна Хилл. Коллегой голливудским звездам стал Джимми Татро, известный по своему юмористическому каналу на YouTube, у которого более трех миллионов подписчиков.

В фильме он исполнил роль футбольного задиры Рустера.

«Люди Икс: Начало. Росомаха»

Парень дебютировал в кино, а сейчас успешно ведет свой Instagram-блог, профессионально записывает песни и снимается в сериалах.

Этот фильм – введение в прошлое супергероя Росомахи. Сюжет картины рассказывает об отношениях с его сводным братом и знакомством со многими мутантами.

В ленте содержатся сцены с Логаном в детстве. Первоначально на эту роль пригласили актера Коди Смит-Макфи, но тот сыграть так и не смог. Тогда режиссеры нашли замену в виде Троя Сивана.

Парень дебютировал в кино, а сейчас успешно ведет свой Instagram-блог, профессионально записывает песни и снимается в сериалах.

«Код 211»

Николас Кейдж наверняка хочет забыть свое участие в съемках этого американского боевика, но Интернет помнит все. Фильм об офицере Чандлере и том, как он предотвращает ограбление банка, критики разгромили в пух и прах. А игра в роли девушки Сары, которую исполнила популярный Instagram-блогер Аманда Черни и вовсе прошла незамеченной публикой. А жаль, у девушки отличные данные!