Войти в почту

Почему диснеевские герои носят белые перчатки

Если вы любите мультипликационные фильмы компании «Дисней», то наверняка заметили, что многие герои появляются на экране в белоснежных перчатках и никогда не снимают их. Знаете, почему так происходит?

Первым в белых перчатках на экранах появился Микки Маус. В одном из первых мультиков, вышедшем в 1928 году, у Микки ещё можно видеть чёрные лапки, но уже через год, в 1929 году, мышонок надел перчатки и больше их не снимал. Позже и другие диснеевские персонажи стали появляться в перчатках. И вот почему.

В эпоху первых мультфильмов каждый кадр рисовался вручную. Художнику нужно было тщательно прорисовывать каждую деталь, и это было утомительно и долго. Пришлось искать способы ускорить и облегчить работу. Героев решили делать с крупными головами и выразительными глазами, а вот тела и конечности стали упрощёнными. Но тут возникла другая сложность: на чёрно-белой плёнке лапки на фоне рук и ног были неразличимы. Тогда анимационных героев и стали наряжать в белые перчатки. Они же позволили отказаться от тщательной прорисовки лапок.

А из видео вы узнаете, как белые перчатки сделали Микки Мауса похожим на человека.

Рамблер: главные новости