Войти в почту

Кто считает, что Аладдин пришёл из будущего

Студия «Дисней» выпустила мультипликационный фильм «Аладдин» в 1992 году. По сюжету действие происходит в средневековье на Востоке. Но кое-кто усматривает в «Аладдине» историю не про стародавние времена, а про будущее. И чем же такие зрители аргументируют свою теорию?

Джинн, которого Аладдин выпустил из лампы, говорит, что провёл в заточении 10 000 лет. Он же опускает шуточки, намекающие на то, что он кое-что знает о далёком будущем, и ссылается на фильмы двадцатого века и упоминает сегодняшних кинозвёзд. Кроме того, Джин играет в игральные автоматы, появившиеся в обиходе в конце девятнадцатого века, и с легкостью создаёт из хвоста микрофон, который разработали лишь в шестидесятые годы двадцатого века. Для сторонников теорий заговоров этого уже достаточно, чтобы утверждать, что Джинн побывал в будущем.

Ещё одна идея появилась у них после выхода официальной игры по мотивам мультфильма. В ней Аладдин ходит по пустыне, где песок сплошь усеян человеческими черепами, а в одной из сцен мелькает бомба. Любителей конспирологии это подтолкнуло к мысли, что на Земле произошла ядерная катастрофа, а история про Аладдина случилась в единственном уцелевшем городе Аграбе.

Смотрите ролик и узнайте, какие ещё теории придумали поклонники мультфильма «Аладдин».

Рамблер: главные новости