Войти в почту

Премьеры недели: что смотреть в кино

Каждую неделю в прокат выходит множество интересных картин. Отследить все самые важные премьеры фильмов бывает очень сложно, и потому редакция Дни.ру приходит вам на помощь. Мы подготовили для вас список самых интересных российских и зарубежных картин, которые вы сможете увидеть уже на этой неделе.

"Богемская рапсодия"

Начать наш список премьер мы бы хотели с долгожданной художественной картины, рассказывающего о творческом пути одного из величайших рок-музыкантов прошлого столетия – Фредди Меркьюри. Зрители познакомятся с гитаристом Брайаном Мэем, ударником Роджером Тейлором и басистом Джоном Диконом и увидят, как родилась легендарная группа Queen. Приятным сюрпризом для поклонников вокалиста станет рассказ о его непростых отношениях с Мэри Остин – единственной любимой женщиной музыканта.

Создатели фильма даже воссоздали легендарное выступление группы на стадионе Уэмбли в Лондоне в 1985 году, которое музыкальные критики вспоследствии называли самым великим концертом в истории рок-музыки.

Роль вокалиста Queen исполнил Реми Малек, знакомый многим по сериалу "Мистер Робот". Изначально на роль легендарного музыканта претедовал Саша Барон Коэн, но он скоро покинул площадку из-за возникших творческих разногласий с создателями фильма. Но может это и к лучшему, потому что кинокритики уже высоко оценили игру молодого актера и пророчат ему успешную карьеру.

Купить билеты на фильм можно на "Афише".

"Хантер Киллер"

Боевик "Хантер Киллер" рассказывает об атакающей субмарине, которая объединила свои силы с Военно-Морскими силами Соединенных Штатов для спасения мира от Третьей мировой войны. Да, вы угадали, без России тут дело не обошлось. Действие фильма происходит в Баренцевом море.

Фильм собрал под своим крылом двух знаменитых актеров: Гари Олдмана, который в прошлом году получил "Оскар" за байопик "Темные времена", и Джерарада Батлера, известного по ролям в боевиках "Падение Олимпа" и "Падение Лондона". Простой сюжет создатели фильма планируют уравновесить захватывающими спецэффектами.

Купить билеты на фильм можно на "Афише".

"Крымский мост. Сделано с любовью!"

На этой неделе режиссер Тигран Кеосаян представит свой новый фильм "Крымский мост. Сделано с любовью!". Все сюжетные линии развиваются на фоне главного события в современной российской истории – строительства Крымского моста.

Молодой строитель из Керчи и московский пиарщик борются за сердце девушки Вари. В это время кавказец по имени Бернард обещает жениться на первой американке, которую увидит, и уехать вместе с ней в Голливуд. Однако его мечта сбывается только частично, потому что первая американка совсем не похожа на ту, о которой он так долго мечтал. Премьера фильма о любовных перипетиях на фоне грандиозного строительства моста состоится уже завтра, 1 ноября.

В фильмы снялись российские актеры Алексей Демидов, Катерина Шпица, Артем Ткаченко, Сергей Никоненко и Юрий Стоянов.

Купить билеты на фильм можно на "Афише".

"Ужастики 2: Беспокойный Хеллоуин"

Отметить канун Дня всех Святых мы советуем походом на фантастический комедийный фильм "Ужастики 2: Беспокойный Хеллоуин". Картина рассказывает о группе подростков, которые должны победить всех монстров из книги ужасов "Беспокойный Хеллоуин" Р. Л. Стайна.

Картина является продолжением фильма "Ужастики", вышедшего в 2015 году. Оба фильма были сняты по одноименной серии детских книг американского писателя Роберта Лоуренса Стайна. Главные роли в фильме исполняют молодые, пока малоизвестные актеры – Мэдисон Исман, Джереми Рэй Тейлор, Калил Харрис.

Купить билеты на фильм можно на "Афише"

"Проигранное место"

Любителей настоящих ужасов точно порадует премьера российского фильма "Проигранное место", который надолго отпугнет вас от походов в кинотеатры. Старшеклассники рассказывают друг другу страшилки о "проигранном месте" в кинотеатре. Любой, кто купит билет на это несчастливое место, погибает.

Сначала никто из подростков не воспринимает эту сказку всерьез, однако скоро в городе начинают происходить страшные события: подростки умирают при нелепых обстоятельствах. Тогда школьники решают провести собственное расследование, чтобы узнать тайну зловещего места. В съемках картины приняли участие начинающие актеры Ирина Мартыненко, Никита Еленев, Сергей Городничий, Валентина Ляпина и другие. Родителя одного из детей сыграла Анна Михалкова.

Купить билеты на фильм можно на "Афише".

"Фагот"

За всеми событиями нового фильма Бориса Гуца "Фагот" мы наблюдаем глазами главного героя Максима. Под влиянием матери и сестры он решает расстаться со своей ревнивой невестой и пытается для этого найти мягкий предлог.

Родственники дают ему бесполезные советы, но в конце концов Максим сам пирдумывает нелепую причину для бывшей возлюбленной и позже сталкивается со всеми последствиями своего необдуманного поступка. В фильме сыграли Анастасия Пронина, Юлия Ауг и Александр Дривень.

Купить билеты на фильм можно на "Афише".

"Парень из Голливуда, или Необыкновенные приключения Вени Везунчика"

Посмеяться от души вы сможете завтра на премьере приключенческой комедии с длинным названием "Парень из Голливуда, или Необыкновенные приключения Вени Везунчика". Фильм рассказывает о глуповатом артисте Вене Везунчике, которого приглашают сняться в крупном голливудском блокбастере.

Однако новая работа является всего лишь прикрытием: на самом деле актера-неудачника нанимают в качестве двойника криминального босса, на которого ведут охоту иностранные кредиторы из Америки, Италии и Японии. Но Веня оказывается абсолютно неубиваемым героем. Он попадает в абсурднейшие ситуации и каждый раз чудом выбирается из них. Главную роль исполнил Роман Светлов. Веселого друга Вени, баяниста сыграл Станислав Дужников, известный по роли в сериале "Воронины".

Купить билеты на фильм можно на "Афише".

"Чародейка"

Завершить наш список кинопремьер мы бы хотели семейным фильмом в жанре фэнтези, снятом по книге "Дикая ведьма. Испытание огнем" датской писательницы Лине Кобербёль. Главной героиней "Чародейки" является двенадцатилетняя девочка Клара, которая обрела волшебный дар после царапины кошки – она научилась разговаривать с животными.

Клара узнает, что ее семья принадлежит к древнейшему роду волшебниц. Вместе с своими друзьями и тетей она должна защитить мир от злой ведьмы. Роль Клары исполнила молодая рыжеволосая актриса Герда Ли Каас. Отправляйтесь в волшебное путешествие вместе с могущественными чародейками на премьере фильма уже завтра.

Купить билеты на фильм можно на "Афише".