Войти в почту

«Богемская рапсодия» и другие премьеры этой недели

Рита Железнякова, редактор и журналист, последний романтик планеты Земля

«Богемская рапсодия» и другие премьеры этой недели
© Sunmag

Хит недели – «Богемская рапсодия» с Рами Малеком в роли Фредди Меркьюри. Кроме того, выходят две российские комедии (одна про Крым и любовь, вторая про расставание), классная скандинавская сказка для всех возрастов и хоррор Надежды Михалковой.

«Богемская рапсодия»

Пафосный байопик о великой группе Queen.

Купить билеты на фильм "Богемская рапсодия" можно здесь.

Режиссер: Брайан Сингер В ролях: Рами Малек, Люси Бойнтон, Бен Харди, Джозеф Маццелло, Майк Майерс, Гвилим Ли

Один из самых ожидаемых фильмов года посвящен истории группы Queen и отдельно – ее солисту, Фредди Меркьюри. Кино могло бы пойти по пути отображения мятежных страстей яркой поп-звезды XX века, что еще больше бы упрочило миф о Фредди. Но поскольку сценарий контролировали ныне здравствующие участники группы Queen, фильм получился весьма приглаженным описанием жизни и творчества не только одного Меркьюри, но и всей легендарной группы.

На роль Фредди долгое время был утвержден Саша Барон Коэн, потом Бен Уишоу, в итоге Меркьюри сыграл «мистер Робот» Рами Малек. Критики «Богемскую рапсодию» обвиняют в стерильности и склонности к клише, но хвалят игру Малека и суперзвук. Песни, к счастью, не перепели.

«Чародейка»

Датско-норвежская сказка про девочку-волшебницу.

Купить билеты на фильм "Чародейка" можно здесь.

Режиссер: Каспар Мунк В ролях: Герда Ли Каас, Соня Рихтер, Синье Эгхольм Олсен, Вера Ми Фернандес Бахманн

Фантастическая сказка по книге датской писательницы Лине Кобербель. Клара – обычная девочка, тихая и скромная, этакая серая мышка. Однажды ее поцарапает большая черная кошка, тогда Клара почувствует в себе силы, которых прежде не замечала. Оказывается, девочка принадлежит к древнему роду волшебниц, которые умеют вселяться в животных и обладают множеством других полезных волшебных навыков. Кларе и ее друзьям предстоит вступить в схватку со злой могущественной ведьмой.

«Крымский мост. Сделано с любовью!»

Любовь в обстоятельствах знаковой керченской стройки.

Купить билеты на фильм "Крымский мост. Сделано с любовью" можно здесь.

Режиссер: Тигран Кеосаян В ролях: Алексей Демидов, Катерина Шпица, Артем Ткаченко, Сергей Никоненко, Юрий Стоянов, Ирина Розанова

Кино снято в рамках создания мифологии и идеологии нового Крыма. И делу совсем не мешает то, что это комедия про любовь.

В Керченском проливе ведется стройка, а вокруг все стремится к любви. Строитель Дима каждый год заводит роман с девушками-археологами, но в это лето накрепко влюбляется только в одну. От нее же без ума московский пиарщик. Одновременно с этим страстный кавказский парень пытается охмурить американку, приехавшую по работе. Ближе к финалу каждый герой встретит свою половинку. Поняли почему? Из-за объединяющей и связывающей силы моста.

«Фагот»

Комедия про то, как парень с девушкой расставался.

Купить билеты на фильм "Фагот" можно здесь.

Режиссер: Борис Гуц В ролях: Анастасия Пронина, Юлия Ауг, Ольга Кавалай-Аксенова, Александр Дривень, Анна Даукаева

Хороший парень хочет безболезненно расстаться со своей девушкой. Как минимизировать скандалы и остаться друзьями? Кажется, что это почти невозможно, а сестра и мать совсем не помогают, предлагая совсем уж нежизнеспособные приемы. В итоге Максу в голову приходит гениальная в своей абсурдности идея…

Молодой режиссер Борис Гуц снял фильм на айфон, в очередной раз доказав, что талант важнее бюджета. Ну чем он хуже Содерберга!

«Проигранное место»

Хоррор про то, как смертельно опасно ходить в кино.

Купить билеты на фильм "Проигранное место" можно здесь.

Режиссер: Надежда Михалкова В ролях: Анна Михалкова, Алексей Дякин, Ирина Мартыненко, Алексей Мартынов, Никита Еленев

Режиссерский дебют Надежды Михалковой по сценарию братьев Пресняковых («Изображая жертву»). Среди подростков-школьников ходит шутливая страшилка о проклятом месте в кинотеатре: того, кто туда сядет, ждет смерть. Когда те, кто купили билеты на эти места, в самом деле стали гибнуть, остальных накрыла паника.

У представительницы кинематографической династии получился не столько хоррор, сколько черная комедия, отдельного упоминания в которой заслуживает отличный молодежный каст и смешная роль следователя-альбиноса в исполнении Анны Михалковой.