Войти в почту

Ляпы в сюжетах известных фильмов

Настоящие просчеты в сюжете, которые рушат логику повествования.

Аладдин, 1992

© Кадр из мультфильма "Аладдин"

Отличный мультфильм, который рассказывает историю простолюдина Аладдина, который добивается любви принцессы Аграбы. Чтобы богатая наследница Жасмин обратила на него внимание, главный герой решает стать принцем и загадывает это желание Джину. Оно тут же исполняется - Аладдин становится принцем Али. Однако в самом конце мультфильма, Джин снова предлагает сделать из Аладдина принца, но тот "жертвует" свое последнее желание, чтобы сделать свободным своего лучшего друга Джина. Внимательные фанаты уверены, что этот акт самопожертвования - лишний. Первое желание главного героя исполнено и никто его не отменял. Аладдин - все еще принц.

История игрушек, 1995

© Кадр из мультфильма "История игрушек"

Еще один гениальный мультфильм, который даже выдвигался на премию "Оскар". Тем не менее, в нем тоже есть небольшой ляп, который давно обсуждается среди поклонников ленты. Весь мультфильм персонаж по имени Базз не признает, что он игрушка. Он считает себя человеком, героем-астронавтом. Но в то же время, как и все игрушки в мультике, он замирает в тот момент, когда рядом оказываются люди.

Лара Крофт: Расхитительница гробниц, 2001

© Кадр из фильма "Лара Крофт: Расхитительница гробниц"

Главная цель Лары Крофт - найти и уничтожить мистический артефакт, чтобы не дать иллюминатам использовать его темную силу. Чтобы загадочный "треугольник" активировать, необходимо сложить две его части. Главная героиня быстро находит одну его половину, а весь оставшийся фильм гоняется за второй. Но зачем?! Не проще ли уничтожить ту часть могущественного "треугольника", которую она уже нашла. Ведь вторая не сможет функционировать без нее...

Властелин колец: Возвращение короля, 2003

© Кадр из трилогии "Властелин колец"

Когда хоббит Бильбо Бэггинс расстался с кольцом, то моментально стал стареть, и к концу трилогии уже еле двигался. Голлум же, потеряв кольцо, за пятьдесят лет (то есть, прошло значительно больше времени, чем в трех фильмах) почти не изменился, хотя он тоже хоббит.

Человек-муравей, 2015

© Кадр из фильма "Человек-муравей"

Несмотря на то, что это супергеройская история из комикса, в которой может оказаться все что угодно фантазии создателя, даже в ней есть грубый ляп в сюжете. Главный герой Человек-муравей постоянно повторяет, что его вес не меняется, когда он становится в разы меньше. Но в таком случае как летающим муравьям удается переносить его на себе?!

Золушка, 2015

© Кадр из фильма "Золушка"

Ну и любимый вопрос всех поклонников сказки: почему хрустальная туфелька ни во что не превращается после полуночи, как платье, карета и кучер? Ведь обувь тоже сотворила Фея с помощью своих чар.

Рамблер: главные новости