Фильмы
ТВ
Сериалы
Актеры
Тесты
Фото
Видео
Прямой эфир ТВ

Полный список лауреатов премии «Золотой глобус-2019»

Голливудская ассоциация иностранной прессы подвела итоги года, и 25 наград нашли своих обладателей. Полный список лауреатов премии «Золотой глобус-2019» выглядит так:
Полный список лауреатов премии «Золотой глобус-2019»
Фото: Super.ruSuper.ru
Лучший фильм (комедия/мюзикл):
«Безумно богатые азиаты» «Фаворитка» «Зелёная книга» – победитель «Мэри Поппинс возвращается» «Власть»
Лучший фильм (драма):
«Чёрная пантера» «Чёрный клановец» «Богемская рапсодия» – победитель «Звезда родилась» «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
Лучший режиссер:
– «Звезда родилась» – «Рома» – победитель – «Черный клановец» – «Власть» – «Зеленая книга»
Лучший актер (комедия/мюзикл):
– «Власть» – победитель Лин-Мануэль Миранда – «Мэри Поппинс возвращается» – «Зеленая книга» – «Старик с пистолетом» Джон Кристофер Рейли – «Стэн и Олли»
Лучшая актриса (комедия/мюзикл):
– «Мэри Поппинс возвращается» – «Фаворитка» – победитель – «Восьмой класс» – «Талли» Констанс Ву – «Безумно богатые азиаты»
Лучший актер (драма):
– «Ван Гог. На пороге вечности» Брэдли Купер – «Звезда родилась» – «Стёртая личность» – «Богемская рапсодия» – победитель Джон Дэвид Вашингтон – «Чёрный клановец»
Лучшая актриса (драма):
Глен Клоуз – «Жена» – победитель – «Звезда родилась» – «Время возмездия» – «Сможете ли вы меня простить?» Розамунд Пайк – «Частная война»
Лучший актер второго плана:
– «Власть» Махершала Али – «Зелёная книга» – победитель Тимоти Шаламе – «Красивый мальчик» Ричард И. Грант – «Сможете ли вы меня простить?» – «Чёрный клановец»
Лучшая актриса второго плана:
– «Человек на Луне» – «Если Бил-стрит могла бы заговорить» – победитель – «Власть» – «Фаворитка» – «Фаворитка»
Лучший сценарий:
Альфонсо Куарон – «Рим» Дэбора Дэвис и – «Фаворитка» Барри Дженкинс – «Если Бил-стрит могла бы заговорить» Адам МакКей – «Власть» Питер Фаррелли, Ник Валлелонга и Брайан Карри – «Зелёная книга» – победитель
Лучшая оригинальная песня:
'All The Stars', «Черная пантера» 'Girl In The Movies', «Пышка» 'Requiem For A Private War', «Частная война» 'Revelation', «Стертая личность» 'Shallow', «Звезда родилась» – победитель
Лучший саундтрек:
Марко Белтрами – «Тихое место» Александр Деспла – «Остров собак» Джастин Гурвиц – «Человек на Луне» – победитель – «Мэри Поппинс возвращается» Людвиг Йоранссон – «Черная пантера»
Лучший иностранный фильм:
«Капернаум» «Девочка» «Работа без авторства» «Рома» – победитель «Магазинные воришки»
Лучший анимационный фильм:
«Суперсемейка 2» «Остров собак» «Мирай из будущего» «Ральф против интернета» «Человек-паук: Через вселенные» – победитель
Лучший сериал (драма):
«Американцы» – победитель «Телохранитель» «Возвращение домой» «Убивая Еву» «Поза»
Лучший актер сериала (драма):
Джейсон Бэйтман – «Озарк» – «Возвращение домой» – «Поза» – «Телохранитель» – победитель – «Американцы»
Лучшая актриса сериала (драма):
Катриона Балф – «Чужестранка» – «Рассказ служанки» Сандра О – «Убивая Еву» – победитель – «Возвращение домой» – «Американцы»
Лучший сериал (комедия/мюзикл):
«Барри» «Удивительная миссис Мэйзел» «Хорошее место» «Шучу» «Метод Комински» – победитель
Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл):
– «Блеск» – «Уилл и Грэйс» – «Удивительная миссис Мэйзел» – победитель Кэндис Берген – «Мёрфи Браун» – «Хорошее место»
Лучший актер сериала (комедия/мюзикл):
– «Кто есть Америка?» – «Шучу» – «Метод Комински» – победитель – «Атланта» Билл Хэйдер – «Барри»
Лучший мини-сериал или телевизионный фильм:
«Алиенист» «Убийство : Американская история преступлений» – победитель «Побег из тюрьмы Даннемора» «Острые предметы» «Очень английский скандал»
Лучший актер мини-сериала или телевизионного фильма:
– «Гений: Пикассо» – «Алиенист» – «Американская история преступлений: Версаче» – победитель – «Патрик Мелроуз» – «Чрезвычайно английский скандал»
Лучшая актриса мини-сериала или телевизионного фильма:
Эми Адамс – «Острые предметы» – «Рассказ» Патрисия Аркетт – «Побег из тюрьмы Даннемора» – победитель – «Грязный Джон» Реджина Кинг – «Семь секунд»
Лучшая актриса второго плана на ТВ:
Алекс Борнштейн — «Удивительная миссия Мэйзел» Патриша Кларксон — «Острые предметы» – победитель — «Американская история преступлений: Версаче» — «Мир Дикого Запада» Ивонн Страховски — «Рассказ служанки»
Лучший актёр второго плана на ТВ:
— «Метод Комински» — «Наследники» Эдгар Рамирез — «Американская история преступлений: Версаче» — «Барри» — «Чрезвычайно английский скандал» – победитель
Фильмы,Остров собак,Рассказ,Талли,Патрик Мелроуз,Барри,Острые предметы,Телохранитель,Чужестранка,Рассказ служанки,Чёрная Пантера,Убивая Еву,Стефан Джеймс,Элси Фишер,Питер Фаррелли,Билли Портер,Генри Уинклер,Элисон Бри,Алан Аркин,Тони Макнамара,Реджина Кинг,Марк Шайман,Лукас Хеджес,Даррен Крисс,Ричард Мэдден,Клэр Фой,Даниэль Брюль,Саша Барон Коэн,Кери Рассел,Адам Маккей,Тэнди Ньютон,Рэйчел Броснахэн,Бенедикт Камбербэтч,Киран Калкин,Дебра Мессинг,Рами Малек,Мэттью Риз,Эмили Блант,Роберт Редфорд,Сэм Рокуэлл,Шарлиз Терон,Дональд Гловер,Мелисса Маккарти,Бен Уишоу,Оливия Колман,Альфонсо Куарон,Спайк Ли,Уиллем Дефо,Джанни Версаче,Конни Бриттон,Элизабет Мосс,Брэдли Купер,Кристиан Бейл,Хью Грант,Джулия Робертс,Лора Дерн,Майкл Дуглас,Пенелопа Крус,Антонио Бандерас,Николь Кидман,Вигго Мортенсен,Адам Драйвер,Кристен Белл,Стефани Джерманотта,Рэйчел Вайс,Эми Адамс,Джим Керри,Эмма Стоун,